star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16

Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16
comments Написать отзыв
Ожидается
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
checkbox
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
!
Беременным
feeding
checkbox
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
!
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеЭффералган
Действующее веществоПарацетамол
Дозировка500 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 3-х лет
Количество в упаковке16 шт
БеременнымС учетом соотношения польза/риск
КормящимМожно
АллергикамМожно
ПроизводительDelta Medical Promotions
ДиабетикамС осторожностью
Страна производстваФранция
ВодителямМожно
ФормаШипучие таблетки
Первичная упаковкаблистер
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Таблетки шипучие «Эффералган» применяются для симптоматического лечения заболеваний, сопровождающихся болью слабой и умеренной интенсивности и/или повышением температуры тела (инфекционно-воспалительные заболевания, головная боль, зубная боль, мышечная боль, болезненные менструации).

Состав

Действующее вещество - парацетамол (одна таблетка шипучая содержит парацетамола 500 мг).

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, сорбит (Е 420), сахарин натрия, натрия докузат, повидон, натрия бензоат (Е 211).

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата; тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения; непереносимость фруктозы (поскольку препарат содержит сорбит); алкоголизм.

Способ применения

Препарат назначать взрослым и детям с массой тела более 15 кг (в возрасте от 3-х лет). Детям с массой тела менее 15 кг назначать другие лекарственные формы парацетамола. У детей доза парацетамола определяется массой тела, если масса тела неизвестна, то до начала лечения ребенка необходимо взвесить. Суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг/сутки, которую необходимо поровну разделить на 4 или 6 приемов (15 мг/кг через 4 часа или 10 мг/кг через 6 часов).

Рекомендуемая дозировка:

детям с массой тела от 15-ти до 21-го кг (обычно от 3-х до 6-ти лет) - по ½ таблетки, при необходимости приемы повторять с интервалом в 6 часов, но не более 2-х таблеток в сутки; детям с массой тела от 21-го до 25-ти кг (обычно от 6-ти до 10-ти лет) - по ½ таблетки, при необходимости приемы повторять с интервалом в 4 часа, но не более 3-х таблеток в сутки; детям с массой тела от 26-ти до 40-ка кг (обычно от 8-ми до 13-ти лет) - по одной таблетке, при необходимости приемы повторять с интервалом в 4 часа, но не более 4-х таблеток в сутки; детям с массой тела от 41-го до 50-ти кг (обычно от 12-ти до 15-ти лет) - по одной таблетке, при необходимости приемы повторять с интервалом в 4 часа, но не более 6-ти таблеток в сутки; взрослым и детям с массой тела более 50-ти кг (после 15-ти лет) - по 1-2 таблетки в один прием, при необходимости приемы можно повторить через 4 часа, средняя суточная доза составляет 3 г парацетамола в сутки (6 таблеток), однако при сильных болях можно принимать максимальную суточную дозу - 4 г парацетамола (8 таблеток) с интервалом между приемами не менее 4-х часов.

Курс лечения - не более 3-х дней.

Особенности применения

Беременные

Назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначимых количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью.

Дети

Не применять детям до 3-х лет.

Водители

Препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Передозировка

Существует риск серьезного отравления у лиц пожилого возраста, у детей младшего возраста, у пациентов с поражениями печени, при хроническом алкоголизме, у пациентов с хроническим недоеданием.

Для предотвращения передозировки не следует применять вместе с таблетками «Эффералган» другие препараты, содержащие парацетамол.

При однократном приеме в дозе 10 г для взрослого и 150 мг/кг массы тела может спровоцировать гепатоцеллюлярную недостаточностю, нарушения метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, кровоизлияния, гипогликемию, энцефалопатию, кому и летальный исход.

Побочные эффекты

Очень редко:

аллергические реакции: анафилаксия, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, кожная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла); со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, нарушения функции печени; со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы; со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечения; со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

Иногда возможно недомогание и снижение артериального давления, почечная колика.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°C, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 29.05.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16?

plus
156.9 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16.

В чем особенности товара Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16?

plus
Препараты от простуды Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16?

plus
Действующие вещества у Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16 являются Парацетамол.

Какие отзывы у товара Эффералган таблетки шипучие 500 мг стрип №16?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.