Замовлення
Замовлення
Обране
Обране
star_on

Сократите потребление сахара

Дата публікації: 27.03.2023

article page

1. Перепады настроения и голода. Глюкоза необходима, чтобы мозг работал, а тело стабильно функционировало и двигалось. Но важно, чтобы она поступала в кровь постепенно. Когда организм получает мощную дозу сахара за один прием пищи (например, после перекуса куском торта), уровень глюкозы повышается моментально. В первые полчаса кажется, что прибавилось сил, но потом начинает активно вырабатываться инсулин, а уровень глюкозы в крови становится ниже, чем был до еды. Результат один — чувство голода и усталости. К тому же резкие перепады уровня глюкозы — это стресс, провоцирует тревожность и раздражительность.
2. Профилактика диабета. На сайте МОЗ Украины есть статья о 4 важных шагах для контроля диабета, а также что нужно знать о ABC показателях диабета . A1C — анализ крови, который измеряет средний уровень сахара в течение последних трех месяцев. Он отличается от ежедневных тестов и является весьма важным для контроля уровня сахара в течение долгого периода времени. B — показатели кровяного давления. Артериальное давление — сила давления крови на стенку кровеносных сосудов. Если показатели кровяного давления становятся слишком высокими, это может привести к сердечному приступу, инсульту, поражение почек и глаз. В норме кровяное давление для большинства людей с диабетом — ниже 140/90. C — показатели холестерина. Есть два типа холестерина в крови: LDL и HDL. LDL или «плохой» холестерин может накапливаться и закупоривать кровеносные сосуды. Это может вызвать сердечный приступ или инсульт. HDL или «хороший» холестерин помогает удалить «плохой» холестерин из кровеносных сосудов. Нормы показателей различны в зависимости от возраста и других факторов.
3. Следить за уровнем сахара. Контролировать и следить за уровнем сахара поможет система контроля уровня глюкозы или глюкометр- измерительный прибор, специально разработанный для того, чтобы больные люди могли ежедневно проверять концентрацию сахара в крови и тем самым регулировать прием инсулина, а также свое питание. Однако измерение глюкозы необходимо и людям, которые считают себя здоровыми. С помощью миниатюрного и простого в использовании прибора вы сможете хотя бы пару раз в месяц проконтролировать свою кровь на сахар, как настоятельно рекомендуют медики для профилактики диабета.