Замовлення
Замовлення
Обране
Обране
star_on

Осенние хронические заболевания

Дата публікації: 27.03.2023

article page

С приходом осени происходит обострение всех хронических заболеваний. Симптомы позабытых болезней возникают из-за резких перепадов температуры на улице, перестройки организма. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, в этот период следует уделять особое внимание своему здоровью, принимать соответствующие профилактические мероприятия.

n

И так, тема данной статьи — осенние хронические заболевания. Рассмотрим некоторые из них.

n

 

n

Ревматизм

n

Боль в спине, суставах и ногах появляются в связи с изменениями погодных условий. Обычно ревматизм – заболевание, проявляющееся у пожилых людей. Сырость и холод осенней поры приводят к обострению заболеваний опорно-двигательного аппарата. Поэтому, в основном в этот период, сильно возрастает количество обратившихся людей за помощью в медицинские учреждения. Для того, чтобы предотвратить резкое обострение, необходимо на протяжении года вести здоровый образ жизни, следить за рационом питания и проводить медикаментозную профилактику.

n

 

n

Акне

n

Акне – заболевание, связанное с поражением сальных желез. В первую очередь, хронический воспалительный процесс вызывает резкое изменение температурного режима, дефицит витаминов и микроэлементов в организме, отказ от прогулок на свежем воздухе и малоподвижный образ жизни – это основные причины возникновения заболевания и его хронического обострения. Для профилактики заболевания, необходимо чаще бывать на свежем воздухе, сбалансировать рацион питания и использовать только качественные средства по уходу за кожей.

n

 

n

Цистит

n

Цистит – распространенное заболевание среди женщин в осенний период. Эта болезнь вызвана инфекцией мочевого пузыря, поэтому, чтобы уменьшить вероятность заболевания и осложнений, которые могут возникнуть (воспаление почек и мочеполовой системы), необходимо своевременно обращаться за помощью к врачу, проводить лечение, не нарушать правил личной гигиены и, при наступлении холодов, предпочтительно носить специальное термобелье.

n

В сети аптек «Аптека низких цен» и социального проекта «Аптека «Благодия» квалифицированный персонал сможет оказать Вам необходимую помощь при выборе качественных препаратов для профилактики и лечения любых сезонных заболеваний, но при возникновении подобных проблем со здоровьем, не стоит игнорировать посещение врача.

n

Помните, самое важное в Вашей жизни – это здоровье!