Замовлення
Замовлення
Обране
Обране
star_on

Малые усилия — большие преимущества! Йога

Дата публікації: 27.03.2023

article page

Вместе с «Аптекой АНЦ» анализируем общие преимущества духовной, психической и физической практики — йоги.

n

Физическая подготовка. Вы действительно здоровы, когда вы не только находитесь в хорошей физической форме, но и психически и эмоционально уравновешенны. Йога требует не только выдержки и эмоционального равновесия, но и крепкой физической выдержки. Разучивая различные позы, совершенствуя технику дыхания, медитирование — вы помогаете себе развивать эти полезные и необходимые, для счастливой и полноценной жизни, качества.

n

Регулирование веса. Об этом мечтают многие. И здесь плюсы йоги находят свое применение. Различные комплексы, например, Приветствие Солнца и Капалабхати, отличный способ привести свой вес в гранично-допустимую норму. К тому же, регулярные занятия повышают концентрацию внимания к потребляемой пищи, ведь легкость и отсутствие вздутий и тяжести приносит сплошное удовольствие (не только во время занятий).

n

Стрессоустойчивость. Регулярное применение йога-практики в повседневной жизни способствует снижению уровня кортизола и стресса в целом; тем самым снижается риск различных заболеваний (например, сердечно-сосудистых). Асаны, пранаяма и медитация — это действенные способы для снятия стресса.

n

Повышение иммунитета. Наш организм – это единая система, в которой тело, разум и душа связаны между собой. Неисправность в теле влияет на разум, и точно так же неприятности и беспокойства в голове могут отразиться недомоганием в теле. Йога- позы массируют внутренние органы и укрепляют мускулы; техники дыхания и медитация снимают стресс и повышают иммунитет.

n

Осознанность. Во время активных перемен люди часто забывают жить настоящим и думают за прошлое и будущее. Осознавая такую особенность организма, можно улучшить настроение, снизить уровень раздражительности и обрести уверенность в себе. Йога и пранаяма помогают создать эту осознанность и вернуться к осознанию настоящей жизни, концентрируясь на выполнении задач с полной отдачей.

n

Улучшение взаимоотношений. Практикование йоги освобождает разум от загруженности ненужными вещами, создает атмосферу стабильности, умиротворенности и удовлетворения, что влечет за собой спокойствие и уверенность, что, в свою очередь, способствует поддержанию доверительных и искренних взаимоотношений с вашими близкими, позволяет наладить разрушенные связи и уберечь от скоропалительных решений.

n

Повышение энергетического потенциала. Активные трудовые будни часто полностью опустошают организм изнутри. Постоянная смена деятельности может нести радость и невзгоду одновременно. Следует уделить небольшим, но регулярным занятиям йогой некоторое время, и это может помочь наполнится зарядом бодрости и энергии в начале и середине рабочего дня, и спокойствием, умиротворенностью в конце.

n

Улучшение гибкости и осанки. Тут все понятно, ведь любая регулярная физическая нагрузка оказывает общеукрепляющее действие на организм. Главное, научится выполнять упражнения правильно — в правильной постановке техники Вам может помощь специальный инструктор по йоге.

n

Необходимо понимать, что практикование йоги — это длительный процесс, поэтому упорство и регулярность способствует качеству проведенных занятий, что даст более глубокое понимание значительности данной практики в вашей жизни!

n

Помните «Аптека АНЦ» уже писала о старте новой Всеукраинской акции — «КВІТУТЬ ЗНИЖКИ-ТРАВИМО ЦІНИ»!