Замовлення
Замовлення
Обране
Обране
star_on

L’Oreal: Роботизация аптек положительно влияет как на узнаваемость фармбрендов, так и на лояльность покупателей.

Дата публікації: 27.03.2023

article page

Про роботизацию украинских аптек ми поговорили с Генеральным директором «ЛОРЕАЛЬ УКРАИНА» Марком Савчуком.

n

— Парфюмерия, косметика, Хелен Миррен и другие звезды – первая ассоциация у обычного человека, когда он слышит о L’oreal. Расскажите о деятельности компании на сегодня в мире, о новинках продукции

n

          -L’Oreal – ведущая косметическая компания в мире, владеющая более 30 брендами в 130 странах. В компании работает более 83 000 человек в таких сферах как маркетинг, продажи, финансы, логистика, HR, IT/диджитал. Все 4 бизнес-подразделения (продукция массового спроса, люкс, профессиональная косметика, дерматокосметика) представлены в Украине, так же, как и ключевые мировые бренды.

n

— L’oreal – это компания с мировым именем, существующая вот уже 108 лет. А сколько лет компания L’oreal представлена в Украине

n

          — Украинский филиал был открыт в 2006 году, а до его появления в стране продукция брендов компании продавалась через офисы дистрибьюторов в Киеве.

n

— Что Вы можете сказать об украинском рынке косметических препаратов в сравнении с западным

n

        — Украинский рынок является более ориентированным на стоимость товаров/продажи продукции массового спроса. При этом, премиум-сегмент менее развит по сравнению с западными странами. В то же время рынок очень динамичен, и мы наблюдаем переключение потребителей на более дорогую продукцию с ростом личных доходов.

n

— Как долго продолжается сотрудничество L’Oreal с первыми роботизироваными аптеками Украины

n

          — С фармбрендами «Аптека АНЦ», аптека «Благодия», «Аптека Копейка» и «Аптека Шар@» мы сотрудничаем более десяти лет. За это время порядка 220 аптек стали роботизированными, что бесспорно положительно повлияло как на их узнаваемость, так и на лояльность покупателей. Нам очень приятно, что известные украинские фармацевтические бренды идут в ногу со временем и внедряют технические инновации.