Замовлення
Замовлення
Обране
Обране
star_on

Как вернуть себе голос

Дата публікації: 27.03.2023

article page

Представьте ситуацию: вы хотите что-то сказать, но не можетеАфония (потеря звучности голоса) — клиническое нарушение, которое возникает при перенапряжении голосовых связок (у лекторов, певцов, работников call center), истерии, внезапных и сильных волнениях.

n

Как вернуть себе голос

n

Связки хотят отдохнуть. Идеальный вариант — отказаться от разговоров в сутки. Используйте язык жестов , заметки в смартфоне и другие подобные средства коммуникации. Переходите на шепот в крайнем случае. Если ваша работа предполагает вербальную коммуникацию, возьмите выходной.

n

Потребляйте больше жидкости. Вода увлажняет слизистую гортани, ускоряет заживление раздраженных тканей. Потребляйте жидкость комнатной температуры. Не стоит пить кипяток или ледяную воду.

n

Заварите травяной чай. Ромашка и чабрец помогают воспаленному горлу. Но сначала убедитесь, что травяные чаи будут безопасными для вашего организма.

n

Не стоит пить колу, кофе или зеленый чай. Эти напитки провоцируют обезвоживание организма. Избегайте курения и употребления алкоголя, пока голос не восстановится.

n

В «Аптека АНЦ» — акция! Летом — цены на дне! До -30%!