Тигофаст-120 таблетки покрытые пленочной оболочкой 120 мг блистер №30
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Тигофаст |
Действующее вещество | Фексофенадин |
Серия/Линейка | Для детей |
Дозировка | 120 мг |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | С 12-ти лет |
Количество в упаковке | 30 шт |
Беременным | По назначению врача |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Ananta Medicare |
Диабетикам | Можно |
Страна производства | Индия |
Водителям | С осторожностью |
Форма | Таблетки, покрытые оболочкой |
Первичная упаковка | блистер |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | R06A X26 Фексофенадин |
Описание
Таблетки «Тигофаст-120» применяются для симптоматического лечения сезонного аллергического ринита у взрослых и детей старше 12-ти лет.
Состав
Действующее вещество - фексофенадина гидрохлорид (одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 120 мг).
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, натрия крахмалгликолят (тип А), кремния диоксид коллоидный безводный, пленочное покрытие Insta Coat White (этилцеллюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид (Е 171)), тальк.
Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата; возраст до 12-ти лет.Способ применения
Взрослым и детям старше 12-ти лет назначать препарат при сезонном аллергическом рините - 120 мг 1 раз в сутки. Принимать внутрь перед едой, запивая водой. Продолжительность лечения определяют индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания.
Особенности применения
Беременные
Фексофенадина гидрохлорид нельзя применять в период беременности, кроме случаев крайней необходимости, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.
Поскольку фексофенадин проникает в грудное молоко, препарат нельзя применять в период кормления грудью.
Дети
В данной дозировке препарат не применять детям до 12-ти лет.
Водители
На основании фармакодинамического профиля и известных побочных эффектов можно сделать вывод, что прием данного препарата не влияет на способность управлять транспортными средствами и выполнять работы, требующие концентрации внимания. При проведении объективных исследований было обнаружено, что препарат не оказывает значительного влияния на функции центральной нервной системы (ЦНС). Однако рекомендуется оценить индивидуальную реакцию на препарат до того, как начинать управление транспортными средствами или выполнять работы, требующие концентрации внимания.
Передозировка
Большинство сообщений о передозировке фексофенадина гидрохлорида недостаточно информативны. Так, было зарегистрировано головокружение, сонливость и сухость во рту.
В случае передозировки следует применять обычные меры по удалению неабсорбированных действующих веществ. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Удаление фексофенадина гидрохлорида из крови с помощью гемодиализа неэффективно.
Побочные эффекты
Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, головокружение.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, диарея, спазмы в эпигастрии.
Общие нарушения и реакции в месте введения: ощущение повышенной утомляемости.
Со стороны иммунной системы: реакции повышенной чувствительности, включая отек Квинке, ощущение сжатия в груди, одышка, покраснение лица и системные анафилактические реакции, диспноэ, приливы.
Со стороны психики: бессонница, повышенная раздражительность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия).
Со стороны сердца: тахикардия, усиленное сердцебиение.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь, экзантема, крапивница, зуд.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года.

Обратите внимание