star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50

Технолог ПрАТ
Артикул: 1060907
Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50
natcashbackePidrumka
comments Написать отзыв
от220.61грн до230.30грн
грн на бонусный счетот2.21грн на бонусный счет
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
courier
Курьер АНЦ new
Цена товара: 223.3 грн
Бесплатно
pharmacy
Самовывоз из аптеки
Цена товара: от 220.61 грн
В наличии в 2 аптеках
Бесплатно
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 223.3 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
x
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
!
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеИбупрофен
Действующее веществоИбупрофен
Дозировка400 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 12-ти лет
Количество в упаковке50 шт
БеременнымНельзя
КормящимНельзя
АллергикамС осторожностью
ПроизводительТехнолог ЧАО
ДиабетикамС осторожностью
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаТаблетки, покрытые оболочкой
Первичная упаковкаблистер
Условия отпускаБез рецепта

Описание

Ибупрофен 400 – это лекарственное средство, воздействующее на опорно-двигательный аппарат. Противовоспалительное и противоревматическое средство. Ибупрофен.

Состав

1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг; другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, лактоза моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат, гипромелоза, титана диоксид (Е 171), тальк, макрогол 4000.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов лекарственного средства.

Реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), наблюдавшиеся ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты/аспирина или других НПВС в анамнезе.

Язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечное кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизода язвенной болезни или кровотечения в прошлом).

Острые или перенесенные ранее воспалительные заболевания кишечника (такие как болезнь Крона, язвенный колит).

Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с предварительным применением НПВС, в анамнезе.

Способ применения

Разовая доза для детей от 12 лет с массой тела > 40 кг и взрослых составляет 1 таблетку (400 мг ибупрофена). При необходимости можно применять по 1 таблетке каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка составляет 1200 мг (3 таблетки в сутки). Применять минимальную эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов в течение кратчайшего периода времени.

Особенности применения

Пациенты с желудочно-кишечными расстройствами в анамнезе, прежде всего пациенты пожилого возраста, должны сообщать о любых необычных симптомах со стороны желудочно-кишечного тракта (преимущественно кровотечение), особенно о желудочно-кишечном кровотечении в начале лечения.

В случае желудочно-кишечного кровотечения или язвы у пациентов, получающих ибупрофен, лечение следует прекратить.

Беременные

Ибупрофен не следует принимать в первые два триместра беременности, кроме случаев, когда это крайне необходимо.

Ибупрофен противопоказан в ІІІ триместре беременности.

Дети

Не применять детям до 12 лет и массой тела < 40 кг.

Водители

После приема НПВС возможны нежелательные явления, такие как головокружение, сонливость, усталость и нарушение зрения. Если такие явления появились при применении НПВС, пациенты не должны управлять автотранспортом и работать с другими механизмами.

Передозировка

У большинства пациентов симптомы передозировки развиваются в течение 4–6 ч после приема большого количества ибупрофена.

Наиболее частые симптомы передозировки включают тошноту, рвоту, боль в животе, вялость и сонливость.

Побочные эффекты

Инфекции и инвазии: ринит, асептический менингит (особенно у пациентов с существующими аутоиммунными нарушениями, такими как системная красная волчанка и смешанные заболевания соединительной ткани) с симптомами ригидности затылочных мышц, головной болью, тошнотой, рвотой, лихорадкой или дезориентом.

Со стороны крови и лимфатической системы: апластическая анемия, лейкопения, тромбоцитопения, нейтротопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, которые могут возникать при длительном лечении, первыми признаками которых являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные, кровотечение невыясненного происхождения и кровоподтеки.

Со стороны нервной системы: головные боли, головокружение, снижение чувствительности (особенно в сочетании с алкоголем), парестезия, сонливость.

Со стороны органов зрения: ухудшение зрения, токсическая амблиопия, токсическая невропатия зрительного нерва, неврит зрительного нерва.

Со стороны органов слуха и лабиринтные нарушения: ухудшение слуха, вертиго, при длительном лечении возможны звон в ушах и головокружение.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 05.09.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50?

plus
от 220.61 до 230.3 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50.

В чем особенности товара Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50?

plus
Препараты от ревматизма Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50. Относится к Препараты от ревматизма

Какие действующие вещества у Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50?

plus
Действующие вещества у Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50 являются Ибупрофен.

Какие отзывы у товара Ибупрофен 400 таблетки покрытые оболочкой 400 мг №50?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.