Еврофаст капсулы мягкие желатиновые 400 мг блистер №10
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Еврофаст |
Действующее вещество | Ибупрофен |
Дозировка | 400 мг |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | С 12-ти лет |
Количество в упаковке | 10 шт |
Беременным | Нельзя |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Euro Lifecare |
Диабетикам | С осторожностью |
Страна производства | Индия |
Водителям | Можно |
Форма | Капсулы |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | M01A E01 Ибупрофен |
Описание
Капсулы Еврофаст показаны при симптоматическом лечении головной, зубной и менструальной боли, лихорадки, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях.
Состав
Действующее вещество: ibuprofen;
1 капсула содержит ибупрофена 200 мг или 400 мг;
Вспомогательные вещества (200 мг): полиэтиленгликоль, раствор сорбитола (70%), сорбитанолеат (сорбитан 80), калия гидроксид, вода очищенная;
Оболочка капсулы: желатин, полиэтиленгликоль 400, сорбита раствор 70% (Е 420), FD & C Green №3, вода очищенная, триглицериды средней цепи (Miglyol 812);
Вспомогательные вещества (400 мг): полиэтиленгликоль 400, повидон PVP K-30, сорбитанолеат, калия гидроксид, вода очищенная;
Оболочка капсулы: желатин, полиэтиленгликоль 400, сорбита раствор 70% (Е 420), вода очищенная, триглицериды средней цепи.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата. Наличие в анамнезе бронхоспазма, астмы, ринита или высыпаний на коже, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств. Наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения и перфорации после применения нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Язвенная болезнь желудка/кровотечение в настоящее время или в анамнезе (два и более четких эпизоды обострения язвенной болезни или кровотечений). Тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность. Последний триместр беременности. Противопоказано применение препарата одновременно с другими НПВП.Способ применения
Препарат рекомендован взрослым и детям старше 12 лет начальная доза составляет 1-2 капсулы, затем, в случае необходимости - по 1-2 капсулы каждые 4-6 часов. Не применять более 1200 мг (6 или 3 капсулы соответственно) в течение 24 часов.
Капсулы, как правило, принимают во время еды, не разжевывая, запивая водой.
Пациенты пожилого возраста не требуется специального подбора дозы.
Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.
Особенности применения
Беременные
Не рекомендуется к употреблению.
Дети
Противопоказан детям до 12 лет.
Водители
При условии применения согласно рекомендованными дозами и продолжительностью лечения препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Передозировка
Симптомы. У большинства пациентов, получавших клинически значимые количества препарата, развивалась только тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, очень редко - диарея. Могут также возникать шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. При более тяжелом отравлении возможны токсические поражения ЦНС, которые проявляются как вертиго, сонливость, иногда - возбужденное состояние и дезориентация или кома. Иногда у пациентов наблюдаются судороги
Лечение. Лечение должно быть симптоматическим и поддерживающим, а также включать обеспечение проходимости дыхательных путей и наблюдения за показателями работы сердца и жизненно важных функций до нормализации состояния. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 часа после применения потенциально токсической дозы препарата.
Побочные эффекты
Наиболее частые побочные реакции являются желудочно-кишечными по своей природе и в основном зависят от дозы, в том числе риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения, который зависит от дозы и продолжительности лечения. Побочные реакции наблюдаются реже, если максимальная суточная доза не превышает 1200 мг.
Взаимодействие
Следует избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не выше 75 мг в день) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2), поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года.

Обратите внимание