star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10

Монфарм ПАТ
Артикул: 15523
Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10
natcashbackePidrumka
comments Написать отзыв
Ожидается
Цена действительна при заказе на сайте 31.03.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
x
Беременным
feeding
!
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеАцетилсалициловая кислота
Действующее веществоКислота ацетилсалициловая
Дозировка500 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 15-ти лет
Количество в упаковке10 шт
БеременнымПротивопоказан в 3 триместре беременности
КормящимДля кратковременного лечения
АллергикамС осторожностью
ПроизводительМонфарм ПАО
ДиабетикамМожно
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаТаблетки
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Таблетки Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) применяются для лечения легкого и умеренно выраженного, острого болевого синдрома (головная, зубная боль, боль в суставах и связках, боль в спине).

Симптоматическое лечение лихорадки и / или болевого синдрома при простудных заболеваниях.

Состав

Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота;

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты - 500 мг;

Вспомогательные вещества: кислота лимонная моногидрат, кислота стеариновая крахмал картофельный.

Противопоказания

Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, других салицилатов или к любому компоненту препарата. Бронхиальная астма, вызванная приемом салицилатов или других (НПВС), в анамнезе. Острые желудочно-кишечные язвы. Геморрагический диатез. Выраженная почечная недостаточность. Выраженная печеночная недостаточность. Выраженная сердечная недостаточность. Комбинация с метотрексатом в дозе 15 мг / неделю или больше.

Способ применения

Ацетилсалициловую кислоту принимать внутрь после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Ацетилсалициловую кислоту нельзя применять дольше 3-5 суток без консультации врача.

Взрослые и дети старше 15 лет 1-2 таблетки однократно. Повторный прием возможен через 4-8 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 г (8 таблеток).

Предупреждение. Для больных с сопутствующими нарушениями функции печени или почек необходимо уменьшить дозу препарата или увеличить интервал между приложениями.

Особенности применения

Беременные

Ацетилсалициловую кислоту можно применять в период беременности только в том случае, когда другие лекарственные средства не являются эффективными и только после оценки соотношения риск / польза.

Несмотря на это, ацетилсалициловая кислота противопоказана на III триместра беременности.

Дети

Препарат можно применять детям в возрасте от 15 лет.

Водители

Не отмечалось влияния на способность управлять автомобилем и другими механизмами.

Передозировка

Салицилатная токсичность (применение более 100 мг / кг / сут более 2 суток может привести к токсичности) возможна из-за хронической интоксикации, возникшей вследствие длительной терапии, а также из-за острой интоксикации (передозировки), которая потенциально угрожает жизни и причинами которой могут быть, например, случайное применение детьми или передозировки.

Побочные эффекты

Желудочно-кишечные расстройства. Диспепсия, боль в эпигастральной области и абдоминальная боль в отдельных случаях - воспаление желудочно-кишечного тракта, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, которые могут в редких случаях вызвать желудочно-кишечные кровотечения и перфорации с соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями.

Редко - транзиторная печеночная недостаточность с повышением уровня трансаминаз печени.

Система крови. Вследствие антиагрегантного действия на тромбоциты ацетилсалициловая кислота может повышать риск развития кровотечений. Наблюдались такие кровотечения, как: интраоперационные геморрагии, гематомы, кровотечения из органов мочеполовой системы, носовые кровотечения, кровотечения из десен; редко или очень редко - серьезные кровотечения, такие как желудочно-кишечные кровотечения и мозговые геморрагии (особенно у пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией и / или при одновременном применении антигемостатичних средств), которые редко могли потенциально угрожать жизни.

Кровотечения могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии / железодефицитной анемии (вследствие так называемой скрытой микрокровотечения) с соответствующими лабораторными проявлениями и клиническими симптомами, такими как астения, бледность кожного покрова, гипоперфузия.

Аллергические реакции. У пациентов с индивидуальной повышенной чувствительностью к салицилатов возможно развитие аллергических реакций, включая такие симптомы, как сыпь, крапивница, отек, зуд, ринит, заложенность носа.

У больных бронхиальной астмой возможно увеличение частоты возникновения бронхоспазма, аллергических реакций от незначительного до умеренного степени, потенциально поражают кожу, дыхательную систему, желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему. Очень редко наблюдались тяжелые реакции, включая анафилактический шок и некардиогенный отек легких.

Нервная система. Наблюдались головокружение и звон в ушах, что может свидетельствовать о передозировке.

Взаимодействие

Противопоказаны комбинации.

Применение ацетилсалициловой кислоты с метотрексатом в дозе 15 мг / неделю и больше повышает гематологической токсичности метотрексата (снижение почечного клиренса метотрексата противовоспалительными агентами и вытеснение салицилатами метотрексата из связи с белками плазмы крови).

Этиловый спирт способствует повреждению слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и пролонгирует время кровотечения вследствие синергизма ацетилсалициловой кислоты и алкоголя.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 4 года.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 20.07.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10?

plus
5.6 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10.

В чем особенности товара Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10?

plus
Препараты от простуды Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10?

plus
Действующие вещества у Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10 являются Кислота ацетилсалициловая.

Какие отзывы у товара Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,5 г блистер №10?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.