Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Для лечения СРЕДСТВА ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ:

Скоро здесь появятся необходимые товары для лечения

СРЕДСТВА ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ

Средства от укусов насекомых

Укусы насекомых способны доставлять нам неудобства и ощутимо «портить жизнь», особенно в теплое время года. Могут вызвать зуд, покраснение, аллергические реакции, которые могут быть достаточно сильными. Но сегодня есть возможность защититься от насекомых и избежать их укусов, если использовать специальные средства от насекомых.

Какие насекомые чаще всего нас кусают

  • Комары, мошки. Укусы этих насекомых не очень опасны, но на месте укуса может возникнуть выпуклость, сильный зуд, покраснение. Кроме того, если сильно расчесать место укуса, то можно повредить эпидермис и создать условия для попадания инфекции.
  • Пчелы, шмели. Их укус не только достаточно болезненный, но и опасный тем, что может вызвать сильную аллергическую реакцию, в результате чего может потребоваться срочная медицинская помощь.
  • Слепни. Их укусы довольно болезненны. Кроме того, опасность укусов этих насекомых в том, что они могут переносить ряд инфекций.

Чем отпугнуть насекомых на улице

Средства, которые уничтожают или отпугивают насекомых, называют репелленты. Все средства защиты от укусов насекомых можно разделить на два вида: те, что наносятся непосредственно на тело и те, которые распыляют в воздухе.

  • Спреи, кремы, гели, бальзамы, лосьоны. В состав таких средств входят токсические вещества, которые отпугивают насекомых. Как спреи, так и кремы могут наноситься на кожу или на одежду. Но нужно избегать их попадание в глаза и на слизистые оболочки. Важно внимательно читать инструкцию к использованию средства и следовать ей. Кроме того, перед применением стоит обязательно провести аллергопробу. Нанести на небольшой участок тела и посмотреть, не будет ли какой-то реакции.
  • Аэрозоли для распыления на окружающей территории. Их можно распылять на кусты, деревья, на мебель.
  • Ультразвуковые отпугиватели комаров. Суть действия этих средств от насекомых в том, что они издают звук высокой частоты, отпугивающий насекомых. Могут применяться на улице или в домах и квартирах. Они не опасны для человека и не создают ему дискомфорт.
  • Браслеты от комаров. Такие браслеты пропитываются специальными средствами, отпугивающими комаров.
  • Ловушки. Это небольшие приборчики, которые приманивают комаров, «заставляя» их попадать внутрь, где те умирают.
  • Спирали.Такие спирали состоят из древесной муки, пропитанной специальными веществами. После поджигания она будет медленно тлеть, выделяя в воздух вещества, отпугивающие комаров. При этом человек не будет ощущать какого-то неприятного запаха и для него это будет безопасно.

Как избавиться от комаров в помещении

Наиболее часто для борьбы с насекомыми в помещении используются фумиганты. Фумигаторы могут поджигаться, при этом выделяется дым, токсичный для насекомых. Или же применяются электрофумигаторы, которые необходимо включать в розетку. Внутрь такого устройства закладывается специальная пластина, которая, нагреваясь выделяет опасные для насекомых вещества.

Выбирая средство от насекомых, нужно тщательно читать инструкцию, подбирать средство из расчета того, где оно будет использоваться.

Если вас все-таки укусил комар, место укуса сильно чешется и беспокоит вас – воспользуйтесь специальными мазями от укусов насекомых. Они помогут снять зуд и воспаление. Для людей склонных к аллергическим реакциям, можно принять антигистаминный препарат. Если же вы видите, что реакция организма на укус чрезмерно сильная – обратитесь за помощью к врачу.