Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Для лечения СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ:

Скоро здесь появятся необходимые товары для лечения

СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Средства по уходу за волосами

Чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми, им нужно уделять внимание. Благо сегодня есть достаточно много средств по уходу за волосами, которые помогут вам в этом. Хорошие уходовые средства и правильно подобранные домашние процедуры для волос, выполняемые регулярно, позволят вам устранить проблемы волос, сделать их гуще и красивее.

Какие же средства по уходу за волосами стоит внести в список «для регулярного использования»?

Шампунь

Шампуни относятся к средствам базового ухода, которыми вы должны пользоваться достаточно часто. С помощью шампуня вы очищаете волосы от грязи и чрезмерного жира. Очень важно правильно подобрать шампунь под тип волос, их особенности. Производят шампуни для жирных, сухих, нормальных, ослабленных, окрашенных и т.д. волос. Важно помнить, что состояние волос может меняться в зависимости от сезона, состояния здоровья, и шампунь для волос нужно подбирать с учетом актуального состояния. Сегодня вы можете выбрать шампунь для увлажнения, питания, восстановления, устранения тусклости, увеличения объема волос.

Кондиционер и бальзам

Кондиционер обычно используется каждый раз при мытье головы. Его нужно нанести на влажные волосы, равномерно распределить по всей длине кроме корней волос, подержать несколько минут, а затем смыть. После использования кондиционера на волосах образуется пленка, которая будет защищать их от повреждений и пересушивания, от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Еще одна функция кондиционера – он позволяет легче расчесывать волосы, делает локоны более послушными. Если вы будете использовать кондиционеры для окрашенных волос, то они дополнительно будут сохранят пигмент, придавать волосам яркость и блеск.

Бальзам также наносят после мытья головы. Однако бальзам нужно держать на волосах немного дольше, а некоторые бальзамы рекомендуется вообще не смывать. Бальзам также делает волосы более послушными. В бальзамах обычно содержатся полезные микроэлементы, белки, экстракты, которые обеспечивают питание волос. Также сегодня можно купить комплексный продукт - бальзам-кондиционер.

Маски для волос

Маски обеспечивают питание, увлажнение волос, обладают лечебным действием. Однако маски не используются ежедневно. Обычно их рекомендуют применять 1-2 раза в неделю. Держать маску на волосах нужно 20-30 минут, после чего смыть.

С помощью правильного применения масок для волос можно вернуть волосам блеск, упругость, мягкость, устранить повреждения, остановить выпадение волос.

Масла для волос

Масла питают волосы, защищают их от пересушивания, восстанавливают защитный слой, придают эластичность. Также применение масел позволяет бороться с выпадением волос, активизировать их рост. Применяют репейное, касторовое, персиковое, облепиховое и другие масла для волос.

Масла можно использовать в качестве масок для волос, делать горячие обертывания, или использовать в качестве несмываемого ухода.

Сыворотка для волос

Сыворотка улучшает структуру волос, придает блеск, увлажнение, устраняет ломкость. Как правило, сыворотка относится к несмываемым средствам по уходу за волосами. Сыворотки можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Сегодня производится огромное количество уходовых средств для волос. Очень важно каждое из средств подбирать индивидуально с учетом характеристик волос, проблем, которые у вас присутствуют (жирность, сухость, ломкость, выпадение и т.д.). Оптимальнее всего проконсультироваться с врачом-трихологом, который сможет точно разобраться, в каком состоянии находятся ваши волосы, обозначить основные проблемы и подобрать наиболее подходящие средства по уходу.