Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Для лечения СНИЖЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ (ЛИБИДО):

Скоро здесь появятся необходимые товары для лечения

СНИЖЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ (ЛИБИДО)

Снижение сексуального влечения (либидо)

Снижение либидо описывают как состояние, при котором у мужчины заметно уменьшается половое влечение и сексуальное желание. Данное состояние может возникать периодически или же иметь постоянный характер и ощутимо нарушать взаимоотношения в парах. На сегодняшний день падение либидо является широко распространенной проблемой и доставляет немало неприятностей мужчинам из разных возрастных групп.

Примечательно, что снижение сексуального влечения обнаруживают у 25-30% представителей мужского пола, имеющих расстройства эрекции и эякуляции. Одновременное наличие нескольких проблем сексуального характера усугубляют состояние мужчины и тем самым еще больше снижают его качество жизни.

Причины

Временное снижение полового влечения чаще всего бывает вызвано проблемами в отношениях или психологическими причинами — стрессами, депрессией, повышенной тревожностью и т.д. Что касается длительного стойкого падения либидо, оно обычно возникает в результате снижения тестостерона в организме мужчины, которое, в свою очередь, может быть вызвано воздействием различных провоцирующих факторов.

Сексуальное желание у мужчин может подавляться при наличии сопутствующих соматических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, простатит, гиперплазия предстательной железы, болезни щитовидной железы и других органов эндокринной системы. Причиной также может быть прием некоторых лекарственных препаратов — антидепрессантов, транквилизаторов и т.д.

Примечательно, что с возрастом у мужчин происходит физиологическое снижение уровня тестостерона в крови, что также может вызывать ослабление сексуального влечения. После 30 лет уровень тестостерона падает в среднем на 1% за год. А после 60-65 лет большинство мужчин замечает у себя заметное ослабление сексуального влечения и ухудшение эрекции.

Симптомы

Чаще всего снижение полового влечения проявляется после многих лет полноценной интимной жизни. При этом у мужчины начинают реже возникать мысли и фантазии сексуального характера, а также ослабевает интерес к противоположному полу. Из-за этого они могут гораздо реже вступать в половые контакты. Примечательно, что у мужчин со сниженным либидо сохраняются все сексуальные функции и они могут продолжать вступать в половые акты для того, чтобы удовлетворить партнершу.

Диагностика и лечение

Распознать патологию можно по характерным признакам — резкое снижение сексуального желания при полной сохранности эрекции и нормальной эякуляции. Для выявления причины проблемы мужчине могут назначать дополнительное обследование, главная цель которого — выявить сопутствующие заболевания или психоэмоциональные расстройства.

Тактика борьбы с низким либидо напрямую зависит от того, что стало причиной проблемы. Если потеря желания была вызвана психоэмоциональными нарушениями, мужчине может потребоваться консультация психолога, психотерапевта или сексолога. При нехватке тестостерона его дефицит восполняют с помощью тестостеронсодержащих добавок, инъекций, пластырей, мазей или гелей. Если же к снижению либидо привели сопутствующие болезни — мужчину направляют к нужному специалисту, чтобы тот подобрал необходимое лечение.