Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Для лечения УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ:

Скоро здесь появятся необходимые товары для лечения

УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз считается наиболее тонкой и чувствительной. И если ей не уделять достаточно внимания или неправильно ухаживать, то она первой демонстрирует признаки усталости и старения – появляются темные круги, мешки под глазами, морщинки. Поэтому очень важно уметь правильно ухаживать за этой деликатной зоной лица и знать, какие средства по уходу лучше использовать.

Что должен включать уход за кожей под глазами

Кожа вокруг глаз имеет свои особенности. Например, она не имеет сальных желез, она намного тоньше, чем окружающая ее кожа, имеет склонность к обезвоживанию, сильнее подвержена растяжению. Поэтому эта зона очень чувствительна к неблагоприятным факторам окружающей среды, изменениям в организме, процессам старения. С возрастом именно эта зона первой ощущает недостаток коллагена и эластина, теряет упругость. Также эта зона мимически активна, что приводит к появлению достаточно ранних морщин. А если есть предрасположенность к застою жидкости в области под глазами, то возникают отеки, и мы наблюдаем появление мешков.

Наносить на зону вокруг глаз обычные уходовые средства для лица нельзя, так как это может ухудшить ее состояние. Обязательно нужно использовать специальные средства по уходу за этой зоной.

Ежедневный уход за кожей лица должен включать три этапа: очищение, увлажнение и питание.

Очищение и демакияж

Очищение и демакияж необходимо проводить ежедневно, оставлять макияж на ночь категорически нельзя.

Для очищения кожи вокруг глаз не стоит использовать обычное мыло и средства для умывания лица. Нужно использовать специальные средства, которые могут быть жидкими или кремообразными. Например, вы можете выбрать мицеллярную воду, которая мягко очищает, снимает водостойкий макияж, не вызывает раздражения даже при очень чувствительной коже. Достаточно нанести пару капель мицеллярной воды на ватный диск, приложить на минуту к коже в области глаз, а затем аккуратными движениями протереть эту область, тем самым убирая остатки косметики.

Увлажнение и питание

Для зоны вокруг глаз рекомендуется обязательное увлажнение, так как кожа в этой области из-за отсутствия сальных желез склонна к пересушиванию. Средства по уходу за кожей вокруг глаз должны хорошо увлажнять и защищать от быстрой потери влаги. Для этого используются специальные кремы, гели или сыворотки, которые могут включать различные компоненты, например, гиалуроновую кислоту, глицерин, компоненты, повышающие защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Для питания кожи вокруг глаз стоит выбирать кремы, в составе которых будут масла абрикосовой косточки, шиповника, авокадо, витамин Е и другие витамины и микроэлементы. Также для периодического применения можно использовать маски для зоны вокруг глаз. Их применение несколько раз в неделю дает возможность дополнительного питания, повышает упругость и эластичность кожи в этой зоне.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз разрабатываются с учетом возможных особенностей кожи и потребностей. Например, вы можете купить кремы и гели для чувствительной кожи, выбрать средства, которые имеют защиту от фотостарения.

Особое внимание стоит уделять возрастному аспекту. Многие производители предлагают антивозрастные линейки средств, где для каждого возраста разработан специальные продукты по уходу, содержащие активные компоненты, позволяющие замедлить процессы старения, уменьшить образование морщин.

Также не стоит забывать, что наш внешний вид во многом зависит от внутреннего состояния. Для того, чтобы кожа под глазами выглядела хорошо, важны сбалансированный рацион, правильный питьевой режим, здоровый сон, уменьшение стресса. Наиболее правильно уделять внимание и здоровью организма, и внешнему уходу. Тогда вы сможете продлить молодость и здоровье кожи как можно дольше.