Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Для лечения АНЭЯКУЛЯЦИЯ (ОТСУТСТВИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ):

Скоро здесь появятся необходимые товары для лечения

АНЭЯКУЛЯЦИЯ (ОТСУТСТВИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ)

Анэякуляция (отсутствие эякуляции)

Анэякуляцией называют расстройство сексуальной функции, при котором у мужчины наблюдается неспособность достичь семяизвержения. Довольно часто патология встречается одновременно с эректильной дисфункцией — нарушением эрекции или ее полным отсутствием. Данные расстройства оказывают серьезное влияние на личную жизнь мужчин, не давая им достигать оргазма и мешая получать полноценное удовольствие от интимной близости.

Анэякуляцию следует отличать от ретроградной эякуляции, при которой мужчина достигает оргазма, однако выделения спермы из полового члена не происходит. В таком случае семяизвержение происходит, однако сперма попадает в мочевой пузырь мужчины. Причиной этого является нарушение работы сфинктера мочевого пузыря, который в норме должен закрываться во время эякуляции.

Причины

Отсутствие эякуляции может быть первичным или вторичным, возникать как по физиологическим, так и психологическим причинам. Первичная анэякуляция проявляется с самого начала половой жизни и обычно бывает вызвана врожденными пороками развития половых органов или психологическими травмами. Что касается вторичной формы болезни, она развивается у ранее здоровых мужчин, которые до этого не сталкивались с данной проблемой.

Физиологические факторы, которые могут вызывать развитие анэякуляции:

  • перенесенные операции на предстательной железе и мочевом пузыре;
  • травмы паховой области и поясницы;
  • последствия тяжелых интоксикаций;
  • побочные эффекты некоторых лекарственных препаратов;
  • эндокринные нарушения;
  • воспалительные заболевания половых органов (уретрит, простатит);
  • инфекции, передающиеся половым путем.

Из психологических причин отсутствие эякуляции могут вызывать частые стрессы, переутомления, неврозы, психические расстройства и т.д.

Отсутствие семяизвержения может стать для мужчины дополнительным психотравмирующим фактором, усугубляющим его психоэмоциональное состояние и провоцирующим дальнейшее развитие половой дисфункции.

Диагностика

При постановке диагноза специалист руководствуется в первую очередь имеющимися у мужчины симптомами — именно они позволяют отличить истинную анэякуляцию от ретроградной, а также от эректильной дисфункции и других проблем сексуального характера. При необходимости врач назначает больному дополнительное обследование, позволяющее выяснить причину проблемы.

Следует отметить, что тактика лечения при разных видах нарушений сексуальной функции существенно различается. Поэтому не нужно заниматься самолечением. При появлении тревожных симптомов лучше сразу же обращаться к специалисту — врачу-андрологу или сексопатологу.

Лечение

Лечение анэякуляции проводят с учетом того, что стало ее причиной. В борьбе с болезнью врачи стремятся устранить этиологический фактор, вызвавший проблему, и тем самым вернуть мужчине способность получать удовольствие от интимной близости. Однако сделать это удается далеко не всегда. Если анэякуляция была вызвана серьезными травмами, пороками развития или хирургическим удалением простаты и семенных пузырьков, то лечение невозможно.

При отсутствии семяизвержения, вызванном психоневрологическими нарушениями, могут применяться селективные адреномиметики периферического действия, которые нормализуют функцию нервной системы (Гутрон, Мидодрин). Препараты назначаются исключительно лечащим врачом, а принимать их без рекомендации специалиста категорически запрещено.