star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20

Kusum Healthcare
Артикул: 36389
Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20
comments Написать отзыв
Ожидается
Покупай полный аналог дешевле здесь
fire
Выгода - 9 грн
от 34.6 грн
rigth
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
!
Беременным
feeding
!
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеПиарон
Действующее веществоПарацетамол
Дозировка500 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 10-ти лет
Количество в упаковке20 шт
БеременнымПо назначению врача
КормящимПо назначению врача
АллергикамС осторожностью
ПроизводительKusum Healthcare
ДиабетикамМожно
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаТаблетки, покрытые оболочкой
Первичная упаковкаблистер
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Таблетки «Пиарон» применяются при следующих показаниях:

головная боль, включая мигрень и головную боль напряжения, зубная боль, боль в спине, ревматическая боль, боль в мышцах, периодическая боль у женщин, умеренная боль при артритах; облегчение симптомов лихорадки и боли при простуде и гриппе.

Состав

Действующее вещество - рaracetamol (одна таблетка содержит парацетамола 500 мг).

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, магния стеарат, повидон К 90, тальк, Opadry 31G58920 белый (гипромеллоза, лактозы моногдрат, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль, тальк.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения; возраст до 10-ти лет.

Способ применения

Препарат предназначен для перорального приема:

взрослые и дети старше 16-ти лет - 1-2 таблетки до 4-х раз в сутки по мере необходимости (максимальная суточная доза - 8 таблеток), продолжительность лечения - до 3-х дней; дети в возрасте от 10-ти до 15-ти лет - одна таблетка до 4-х раз в сутки по мере необходимости (максимальная суточная доза - 4 таблетки), продолжительность лечения - до 3-х дней.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Следует применять самую низкую дозу, необходимую для получения лечебного эффекта. Продолжительность лечения определяет врач.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Особенности применения

Беременные

Исследования не выявили какого-либо риска для человека на внутриутробное развитие плода, процесс беременности, лактацию или для детей, которых кормят грудью, однако перед применением препарата во время беременности необходимо проконсультироваться с врачом и придерживаться рекомендованного способа применения и доз.

Парацетамол преодолевает плацентарный барьер и проникает в грудное молоко.

Дети

Не рекомендуется применять детям до 10-ти лет.

Водители

Препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Передозировка

Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли дозу более 150-ти мг/кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени; регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовая кахексия, расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия) применение 5-ти г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе.

При передозировке необходима скорая медицинская помощь.

Побочные эффекты

Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованные высыпания, эритематозные, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечение.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 12.05.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20?

plus
44 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20.

В чем особенности товара Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20?

plus
Препараты от простуды Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20?

plus
Действующие вещества у Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20 являются Парацетамол.

Какие отзывы у товара Пиарон таблетки покрытые оболочкой 500 мг №20?

plus
К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.