Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой блистер №10
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Брустан |
Действующее вещество | Парацетамол, Ибупрофен |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | С 16-ти лет |
Количество в упаковке | 10 шт |
Беременным | Нельзя |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | SUN Pharma |
Диабетикам | С осторожностью |
Страна производства | Индия |
Водителям | Нельзя |
Форма | Таблетки, покрытые оболочкой |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | M01A E51 Ибупрофен, комбинации |
Описание
Таблетки Брустан показан для облегчения состояния при лихорадке и умеренной боли, ассоциированном с воспалительными процессами.
Состав
Действующие вещества: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена - 400 мг; парацетамола - 325 мг;
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, повидон, тальк, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), краситель желтый закат FCF (Е 110), макрогол 6000, пропиленгликоль, натрия лаурилсульфат, шеллак, железа оксид черный (Е172).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Наличие в анамнезе бронхоспазма, бронхиальной астмы, ринита или высыпаний на коже, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств. Наличие в анамнезе желудочно-кишечных кровотечений и перфорации после применения нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки / кровотечение в настоящее время или в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечения). Тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность. Врожденная гипербилирубинемия. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Алкоголизм. Заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения. Одновременное применение препарата с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2).Способ применения
Препарат предназначен для перорального применения. Таблетку принимать не разжевывая, запивая стаканом воды, во время или после еды.
Рекомендуемая доза для взрослых и детей от 16 лет - 1 таблетка 3 раза в сутки. Следует принимать не более 3 таблеток в сутки. Если при применении в рекомендованных дозах состояние пациента не улучшается, необходимо обратиться к врачу.
Срок лечения устанавливает врач индивидуально.
Особенности применения
Беременные
Противопоказано.
Дети
Брустан не применять детям до 16 лет.
Водители
Поскольку при применении препарата может возникнуть головокружение, сонливость, нарушение зрения, пациентам следует воздержаться от управления транспортными средствами или от работы с другими механизмами.
Передозировка
Поражение печени возможно у взрослых, приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярное употребление чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия ) применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.
Побочные эффекты
При применении препаратов, содержащих ибупрофен или парацетамол, могут наблюдаться такие реакции.
Общие расстройства: тяжелые реакции повышенной чувствительности с такими проявлениями: отек лица, языка i гортани, одышка, тахикардия, снижение артериального давления, анафилаксия, отек Квинке вплоть до шока, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, одышка.
Взаимодействие
Следует избегать одновременного применения препаратов, содержащих ибупрофен и парацетамол, с алкоголем.
Следует избегать одновременного применения препаратов, содержащих ибупрофен и парацетамол, с ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки) ни была назначенная врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2) это может повысить риск возникновения побочных эффектов.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С в сухом и недоступном для детей месте.
Срок годности - 3 года.

Обратите внимание
Часто задаваемые вопросы
Какая цена на Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой блистер №10?
В чем особенности товара Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой блистер №10?
Какие действующие вещества у Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой блистер №10?
Какие отзывы у товара Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой блистер №10?
Брустан – фармакологические свойства
Брустан – комбинированное лекарство, принадлежащее к нестероидным противовоспалительным средствам.
Активные вещества Брустан подавляют синтез простагландинов (медиаторов воспаления). Благодаря комбинированному действию предоставляют выраженный противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект.
Состав и форма выпуска
Действующие вещества Брустан – ибупрофен (400 мг) и парацетамол (325 мг).
Дополнительные ингредиенты: лаурилсульфат натрия, гидрофосфат кальция, диоксид титана, макрогол 6000, гипромеллоза, повидон, пропиленгликоль, тальк, шеллак, оксид железа черный, краситель желтый закат.
Брустан выпускают в таблетированной форме. Таблетки овальные, покрыты пленочной оболочкой, окрашены в оранжевый цвет, на одной из сторон черными пищевыми чернилами выгравирована надпись «RANBAXY».
Таблетки фасуют по 10 штук в блистеры. В картонную упаковку помещают по 1 блистеру.
На Брустан цена 114,9 грн.
Показания к применению
Рекомендуется Брустан купить при умеренной боли и гипертермии, сопровождающих воспалительные процессы и простуду. Лекарство поможет облегчить состояние.
Противопоказания
Нельзя принимать Брустан при:
- индивидуальной непереносимости отдельных компонентов;
- заболеваниях крови, выраженной анемии, лейкопении;
- синдроме Жильбера;
- врожденной гипербилирубинемии;
- тяжелой сердечной, печеночной и почечной недостаточности;
- дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- алкоголизме, употреблении спиртных напитков;
- приеме других НПВС, в том числе селективных ингибиторов ЦОГ-2;
- язвенной болезни и кровотечениях в анамнезе или в настоящем времени;
- наличии в анамнезе высыпаний, ринита, бронхиальной астмы, бронхоспазма, желудочно-кишечных кровотечений, перфораций, вызванных приемом других НПВС.
Противопоказаны таблетки детям младше 16 лет, беременным и кормящим женщинам.
Из-за риска головокружений, нарушения зрения, сонливости не стоит пить лекарство водителям.
С осторожностью принимают Брустан таблетки пациенты с:
- диагностированным сахарным диабетом;
- склонностью к аллергическим реакциям;
- нарушениями печени и почек;
- системными заболеваниями соединительной ткани, включая системную красную волчанку (увеличивается вероятность асептического менингита);
- болезнью Крона, язвенным колитом, сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией в анамнезе.
Побочные эффекты
Чаще всего Брустан вызывает:
- головную боль, головокружение;
- боли в эпигастрии, ослабление аппетита;
- тошноту, рвоту, изжогу, метеоризм, диарею, запор;
- сухость в ротовой полости, ринит;
- желудочно-кишечные кровотечения, перфорации;
- шелушение кожи, зуд, отечность, высыпания, мультиформную эритему;
- алопецию, фотосенсибилизацию;
- системную красную волчанку;
- нечеткость зрения, искажение цветового восприятия;
- токсическую амблиопию;
- шум в ушах, нарушение слуха;
- усиленное сердцебиение, тахикардию, сердечную недостаточность;
- артериальную гипотензию, одышку, бронхоспазм;
- гипогликемию, гипогликемическую кому;
- анемию, лейкопению, нейтропению, панцитопению;
- эозинофилию, тромбоцитопению, агранулоцитоз;
- острую почечную и печеночную недостаточность;
- гепатит, гепатонекроз, панкреатит, эзофагит, дуоденит;
- язвенный колит, болезнь Крона;
- эмоциональную нестабильность;
- нервозность, тревожность, раздражительность;
- сонливость, бессонницу;
- судороги, анафилактический шок, ангионевротический отек.
В редких случаях возможны:
- олигурия, полиурия, цистит, гематурия;
- гломерулонефрит, нефротический синдром, интерстициальный нефрит;
- эксфолиативный дерматит, токсический эпидермальный некролиз;
- синдром Стивенса-Джонсона;
- асептический менингит;
- тубулярный некроз.
Повышается риск побочных проявлений у людей пожилого возраста.
Чтобы свести к минимум риск побочных эффектов, необходимо принимать Брустан в минимально эффективных дозах в течение минимального периода времени.
Передозировка сопровождается тошнотой, рвотой, бледностью, болями в области живота. Возможен метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении наблюдаются кровоизлияния, протеинурия, гематурия, гипогликемия, энцефалопатия, панкреатит, почечная недостаточность, аритмия, кома и летальный исход. Продолжительный прием больших доз Брустан может спровоцировать нефротоксичность и нарушение ориентации.
При малейших признаках передозировки больного нужно доставить в больницу, где ему введут N-ацетилцистеин (антидот). Максимальный результат антидот предоставляет на протяжении 8 часов после приема Брустан, а затем его эффективность ослабляется и через 24 часа эффект полностью отсутствует.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия
Брустан:
- ослабляет лечебный эффект мифепристона, диуретиков и антигипертензивных средств;
- повышает уровень гликозидов в крови и обостряет сердечную недостаточность;
- усиливает действие варфарина и других антикоагулянтов, повышая риск кровотечений;
- увеличивает концентрацию метотрексата и лития в крови;
- усиливает нефротоксичность циклоспорина и такролимуса.
В комбинации с селективными ингибиторами серотонина, глюкокортикостероидами, антитромбоцитарными препаратами и алкогольными напитками повышается риск желудочно-кишечных кровотечений, а в сочетании с хинолонами – вероятность возникновения судорог.
При одновременном приеме с зидовудином увеличивается вероятность образования гематом и развития гемартроза. При совместном применении с калийсберегающими диуретиками возможна гиперкалиемия.
Барбитураты, фенитоин, карбамазепин и другие противосудорожные препараты усиливают гепатотоксичность парацетамола. Также барбитураты ослабляют жаропонижающее действие Брустан.
Домперидон и метоклопрамид улучшают усвоение парацетамола, а холестирамин ухудшает. Сульфинпиразон и пробенецид замедляют выведение ибупрофена.
Сеть АНЦ предлагает купить Брустан по доступной цене. Достаточно сделать заказ онлайн, а затем забрать товар в ближайшем отделении аптеки. Возможна доставка Новой почтой или курьером. Препарат реализуется без рецепта.
Блок FAQ
Брустан таблетки от чего лечит?
Лекарство облегчает общее состояние при умеренной боли и лихорадке, связанных с воспалительными процессами.
Брустан как правильно принимать?
Таблетки принимают во время еды или после нее, глотают целиком, запивая водой. Рекомендуемая доза – по 1 таблетки 3 раза в день. Длительность терапии определяет лечащий врач.
Использованная литература
compendium.com.ua
likicontrol.com.ua
mozdocs.kiev.ua
Преимущества и Недостатки

Советы фармацевта
Брустан — цены в Аптеке Низких Цен
💊 Категория | Брустан |
💊 Количество товаров | 1 |
💊 Наименьшая цена | 92.11 грн. |
💊 Средняя цена | 151.98 грн. |
💊 Наибольшая цена | 169.54 грн. |