Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Афлетин |
Действующее вещество | Симетикон |
Дозировка | 125 мг |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | С 12-ти лет |
Количество в упаковке | 20 шт |
Беременным | С учетом соотношения польза/риск |
Кормящим | С учетом соотношения польза/риск |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Киевский витаминный завод АО |
Диабетикам | Можно |
Страна производства | Украина |
Водителям | Можно |
Форма | Капсулы |
Первичная упаковка | блистер |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | A03A X13 Силиконы |
Инструкция Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20
Состав
действующее вещество: симетикон;
1 капсула содержит симетикона 125 мг;
вспомогательные вещества: желатин, глицерин.
Лекарственная форма
Капсулы мягкие капсулы.
Основные физико-химические свойства: мягкие желатиновые капсулы шарообразной или сферической формы, со швом, светло-желтого цвета, заполненные вязкой, опалесцирующей жидкостью, от бесцветного до серовато-белого цвета.
Фармакотерапевтическая группа
Средства, применяемые при функциональных желудочно-кишечных расстройствах. Силиконы. Код АТХ А03А Х13.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Симетикон, который входит в состав препарата, - это нетоксичное инертное поверхностно-активное вещество, изготовленное на основе кремния, пеногаситель. Он изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в кишечнике, и вызывает их разрушение. Газы, высвобождающиеся при этом, могут как поглощаться стенками кишечника, так и выводиться из организма благодаря перистальтике кишечника. Применение симетикона до начала диагностических исследований органов брюшной полости предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа; способствует тщательному орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным веществом, что предотвращает разрыв контрастной пленки даже в случае вздутия кишечника.
Фармакокинетика
Симетикон действует исключительно на поверхности пузырьков газа и не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта. Симетикон после перорального приема выводится в неизмененном виде. Симетикон не оказывает центрального действия.
Показания к применению
Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с газообразованием, например метеоризма, в том числе в послеоперационный период.
Как вспомогательное средство при проведении диагностических исследований органов брюшной полости (рентгенография, ультразвуковое исследование) и при подготовке к гастродуоденоскопии.
Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к лекарственному средству и его компонентам; кишечная непроходимость; обструктивные заболевания пищеварительного тракта.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
Левотироксин может связываться с симетиконом. Абсорбция левотироксина в кишечнике может быть нарушена при одновременном приеме с симетиконом.
Особенности применения
При повторном появлении жалоб или при длительных жалобах со стороны пищеварительного тракта следует обратиться к врачу.
Применение в период беременности или кормления грудью
Клинических данных по применению лекарственного средства Афлетин беременными нет. Поскольку активный компонент не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта, не следует ожидать какого-либо влияния лекарственного средства на плод или накопления препарата в грудном молоке.
Применение лекарственного средства Афлетин в период беременности и кормления грудью возможно только тогда, когда ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Поскольку симетикон является инертным веществом, которое не абсорбируется, влияние на управление автотранспортом или другими механизмами практически исключено.
Способ применения и дозы
Лекарственное средство применять перорально взрослым и детям старше 12 лет. Прием препарата не зависит от приема пищи.
Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта: по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Как вспомогательное средство при проведении диагностических исследований: по 1 капсуле 3 раза в сутки за день до исследования и еще 1 капсулу - утром в день его проведения.
Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами): дозировка зависит от тяжести интоксикации.
Минимальная рекомендуемая доза - 3 капсулы.
Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. При необходимости лекарственное средство можно принимать длительное время.
Дети
Лекарственное средство применяют детям в возрасте от 12 лет.
Детям до 12 лет препарат назначают в виде жидких лекарственных форм.
Передозировка
До сих пор случаи передозировки неизвестны. Поскольку симетикон в химическом и физиологическом отношении инертен, то интоксикация практически исключена. В случае применения доз, больших, чем рекомендовано, следует обратиться к врачу.
Побочные реакции
Со стороны иммунной системы: аллергические проявления, реакции гиперчувствительности, включая зуд, кожную сыпь, крапивницу.
Срок годности
3 года.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 оС.
Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка
По 10 капсул в блистере; по 2 блистера в пачке.
По 20 капсул в блистере; по 1 блистеру в пачке.
Категория отпуска
Без рецепта.
Производитель
АТ "КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД".
Местонахождение производителя и адрес места осуществления его деятельности
04073, Украина, г. Киев, ул. Копыловская, 38.
Web-сайт: www.vitamin.com.ua.
Часто задаваемые вопросы
Какая цена на Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20?
В чем особенности товара Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20?
Какие действующие вещества у Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20?
Какие отзывы у товара Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20?
Син (ох і син, "квітка" мого життя) на спір з друзями випив засіб для миття посуду. Добре хоч, що боявся, і зробив малесенький ковточок, і одразу сказав мені. Купили ці капсули (лікар порадив), допомогли. Малому краще стало. Слідкуйте за дітьми)
Афлетин – фармакологические свойства
Препарат Афлетин относится к средствам, применяемым при функциональных желудочно-кишечных расстройствах. Симетикон, который входит в состав препарата, – это нетоксичное инертное поверхностно-активное вещество, изготовленное на основе кремния, пеногаситель из группы силиконов. Он изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в кишечнике, и вызывает их разрушение. Газы, которые высвобождаются при этом, могут как поглощаться стенками кишечника, так и выводиться из организма благодаря перистальтике кишечника. Применение симетикона до начала диагностических исследований органов брюшной полости предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа; способствует тщательному орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным веществом, что предотвращает разрыв контрастной пленки даже в случае вздутия кишечника.
Симетикон действует исключительно на поверхности пузырьков газа и не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта. Симетикон после приема внутрь выводится в неизмененном виде. Симетикон не оказывает центрального действия.
Чтобы Афлетин купить в онлайн аптеке, не обязательно иметь рецепт и записываться для этого на прием у лечащего врача. Средство отпускается свободно, поэтому его можно просто приобрести в интернете. В этом случае можно будет оформить заказ и купить его по наиболее доступной цене.
Состав и формы выпуска
Афлетин капсулы мягкие 125 мг выпускаются в блистере в картонной упаковке, №20.
Действующее вещество:
- Симетикон 125 мг.1 капсула содержит симетикона 125 мг;
Вспомогательные вещества:
- Желатин.
- Глицерин.
Афлетин – это мягкие желатиновые капсулы шарообразной или сферической формы, со швом, светло-желтого цвета, заполненные вязкой, опалесцирующей жидкостью, от бесцветного до серовато-белого цвета.
Показания к применению
Согласно инструкции Афлетин назначается в следующих случаях:
- Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с газообразованием, например метеоризма, в том числе в послеоперационный период.
- В качестве вспомогательного средства при проведении диагностических исследований органов брюшной полости (рентгенография, ультразвуковое исследование) и при подготовке к гастродуоденоскопии.
- В качестве пеногасителя при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).
Лекарственное средство применять перорально взрослым и детям с 12 лет. Прием препарата не зависит от приема пищи:
- Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта: по 1 капсуле 3 раза в сутки.
- В качестве вспомогательного средства при проведении диагностических исследований: по 1 капсуле 3 раза в сутки за день до исследования и еще 1 капсулу – утром в день его проведения.
- В качестве пеногасителя при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами): дозировка зависит от тяжести интоксикации.
Минимальная рекомендуемая доза – 3 капсулы.
Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. При необходимости лекарственное средство можно принимать длительное время. Детям до 12 лет препарат назначают в виде жидких лекарственных форм.
Противопоказания
Средство Афлетин от вздутия нельзя принимать в следующих случаях:
- Повышенная чувствительность к лекарственному средству и его компонентам.
- Кишечная непроходимость.
- Обструктивные заболевания пищеварительного тракта.
Капсулы мягкие Афлетин не назначают детям младше 12 лет.
Особенности применения
Клинических данных по назначению лекарственного средства Афлетин беременным не имеется. Поскольку активный компонент Афлетина не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта, не следует ожидать какого-либо влияния лекарственного средства на плод или накопления препарата в грудном молоке.
Применение лекарственного средства Афлетин в период беременности или кормления грудью возможно только тогда, когда ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода или ребенка. В любых других случаях от использования Афлетина стоит отказаться.
Поскольку симетикон является инертным веществом, которое не абсорбируется, влияние Афлетина на управление автотранспортом или другими механизмами практически исключено.
При повторном появлении жалоб или при длительных жалобах со стороны пищеварительного тракта следует обратиться к врачу.
Побочные эффекты
Лекарство Афлетин 125 может стать причиной развития следующих побочных реакций:
- Аллергические проявления.
- Реакции гиперчувствительности, включая зуд, сыпь, крапивницу.
В большинстве случаев негативные проявления возникают крайне редко и исчезают самостоятельно после прекращения приема Афлетина.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Афлетин, цена которого зависит от производителя, может взаимодействовать с различными лекарственными препаратами. Левотироксин может связываться с симетиконом. Абсорбция левотироксина в кишечнике может быть нарушена при одновременном приеме с симетиконом.
Блок FAQ
Афлетин как принимать?
Прием препарата не зависит от приема пищи. Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта: по 1 капсуле 3 раза в сутки. В качестве вспомогательного средства при проведении диагностических исследований: по 1 капсуле 3 раза в сутки за день до исследования и еще 1 капсулу — утром в день его проведения.
Использованная литература
compendium.com.ua
likicontrol.com.ua
mozdocs.kiev.ua
Преимущества и Недостатки

Советы фармацевта
Афлетин — цены в Аптеке Низких Цен
💊 Категория | Афлетин |
💊 Количество товаров | 1 |
💊 Наименьшая цена | 84.53 грн. |
💊 Средняя цена | 93.68 грн. |
💊 Наибольшая цена | 107.9 грн. |
Отзывы покупателей о Афлетин капсулы мягкие 125 мг блистер №20
Син (ох і син, "квітка" мого життя) на спір з друзями випив засіб для миття посуду. Добре хоч, що боявся, і зробив малесенький ковточок, і одразу сказав мені. Купили ці капсули (лікар порадив), допомогли. Малому краще стало. Слідкуйте за дітьми)