Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Как восстановить медицинские документы в военное время?

Дата публікации: 27.03.2023

article page

Как восстановить медицинские документы в военное время?

Украинцы из-за войны были вынуждены покинуть свои города и дома. При этих обстоятельствах не всегда есть возможность собрать все медицинские документы, некоторые из которых были забыты в квартирах или потеряны. Как восстановить медицинскую документацию, читайте ниже.

Чтобы восстановить результаты проведенных оперативных вмешательств, обследований, реабилитационных обследований и т.д., обратитесь по месту вашего пребывания к семейному врачу, терапевту или педиатру. Врач примет решение о восстановлении документов с помощью электронной системы здравоохранения (ЕСОЗ) или при необходимости проведет дополнительные обследования для восстановления дальнейшего лечения пациента.

Для восстановления медицинских документов лицу с инвалидностью следует обратиться в органы социальной защиты в городе пребывания. Специалист сможет сделать для гражданина выписку из Централизованного банка данных лиц с инвалидностью.

Чтобы восстановить другие медицинские документы и справку Медико-социальной экспертизы, обратитесь в медико-социальную экспертную комиссию по месту нахождения. Врачи учреждений здравоохранения и МСЭК предоставят план действий и помогут в решении вопросов.

Органы социальной защиты совместно с медико-социальными экспертными комиссиями работают в штатном режиме и помогают всем внутренне перемещенным лицам в восстановлении и получении утраченных документов.