Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Как собрать косметичку так, чтобы не заставили от нее избавиться до посадки в самолет?

Дата публікации: 27.03.2023

article page

Как собрать косметичку так, чтобы не заставили от нее избавиться до посадки в самолет?

Если умеете быстро и спокойно упаковывать чемодан, то можете с легкостью проснуться в одном городе, а отправиться на вечернюю прогулку уже в другом. Авиакомпании предлагают туристам, которые берут только ручную кладь, самые выгодные тарифы. Поэтому отказ от всего ненужного в поездке – это не только следование трендам, но и забота о кошельке. А как быть женщинам, которые хотят выглядеть, как модель с обложки, проведя в самолете несколько часов? Правильно собирать личную дорожную косметичку!

Чудеса организации

Упаковывайте багаж после того, как составили список нужных вещей и отсеяли то, что может не пригодиться. Собирая косметичку, следуйте этому же правилу. Не стоит брать средства, которые получили в подарок несколько месяцев назад и надеетесь начать использовать. Упакуйте в косметичку то, без чего не можете или не хотите обойтись. Помните, что жидкий лайнер и тушь для ресниц посчитают жидкостью, поэтому стоит придерживать установленных правил их перевоза.

По возможности, берите многофункциональные средства. Если привыкли использовать блеск для губ, возьмите в дорогу гигиеническую помаду. Кроме увлажнения, она поможет бороться с сильной сухостью на руках и даже открыть замок, который заедает.

Обязательно возьмите матирующие салфетки. Они помогут избавиться от жирного блеска кожи. Также прихватите термальную воду с низким содержанием минералов. Это средство поможет освежить лицо и прийти в себя после изнурительного перелета. Промокните средство салфеткой после нанесения. В дороге пригодятся питательные кремы для рук и лица. Кожа отблагодарит здоровым цветом и гладкостью на ощупь.

7 советов путешественницам

В 2006 году злоумышленники планировали устроить теракт, используя «жидкие бомбы». К счастью для экипажа и пассажиров, их обезводили британские спецслужбы. С тех пор авиалинии жестче относятся к жидкостям в ручной клади. Суммарно нельзя провозить более 1 л. Да-да, ко всей возможной косметике это правило имеет прямое отношение.

Путешественницам разрешат взять шампуни, гели, кремы и другие жидкости, если объем каждой емкости не более 100 мл. Данное критическое количество относительно безопасно, но позволяет упаковать средства, необходимые для наведения красоты. Если емкость любимого шампуня 500 мл, но самого средства осталось мало, вам запретят взять его на борт. Берите емкость до 100 мл с содержимым разрешимого количества.

7 советов путешественницам:

  • Изучите правила перевозки заранее. Если их нарушите, вас заставят избавиться от любимого средства.

  • Осваивайте свободное пространство. Не стоит надеяться на основное отделение. Можете оставить гигиеническую помаду и тушь вместе с документами в кармашке под молнией. Так получится быстро привести себя в порядок по прилету. Используйте пустоты в сумке. Можете поместить пробники косметических средств в обувь.

  • Безопасность превыше всего. В самолете запрещено перевозить аэрозоли – вещества, которые поместили в емкость под большим давлением. Запрет также относится к колюще-режущим предметам. От маникюрных ножниц и острой пилочки для ногтей в ручной клади заставят избавиться.

  • Выбирайте мини-формат. Многие косметические бренды предлагают «облегченные» дорожные версии любимых средств для женщин, которые часто путешествуют. Если покупка мини-формата не входит в планы или любимая марка его не предлагает, на помощь придут специальные дорожные емкости – разнообразные пустые баночки и тюбики, которые можно заполнить нужными средствами.

  • Объединяйте. Если в вашей косметичке мицеллярная вода соседствует с салфетками для снятия макияжа, то возьмите в дорогу лишь второе средство. Салфетки компактно поместятся в дорожной сумке, не испортятся в пути.

  • Без запаха. Оставьте дома флакон любимого аромата. Понимаем, что хочется сводить всех с ума отличным вкусом, но если стеклянный флакон разобьется в пути, будет, по меньшей мере, обидно. Если не готовы расставаться с любимым ароматом вдали от дома, сбрызните парфюмом вещи, а потом аккуратно упакуйте их в дорожную сумку или чемодан.

  • Красота на борту. Если перелет займет много времени, возьмите на борт одноразовую тканевую маску и гидрогелевые патчи в индивидуальной упаковке. С ними избавите лицо от отечности и сухости.

Если покупаете косметику в Duty Free, можете забыть об ограничениях объема. Все товары, представленные в этой зоне, проверяют специальные органы, поэтому ваши покупки не могут нести угрозу другим людям. Но не стоит распаковывать косметику до прибытия в пункт назначения.

Красота не должна требовать жертв, особенно – чужих. Поэтому рекомендуем изучить правила авиалиний, чтобы вас не вынудили избавляться от любимого косметического средства прямо в аэропорту.