Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Витамины и БАД для поддержания здорового состояния волос в военное время

Дата публікации: 27.03.2023

article page

Ранее мы рассказывали про полезные советы при выпадении волос в военное время. Сегодня продолжаем тему и расскажем о БАДах и витаминах, которые помогут поддерживать их здоровое состояние.

Витамин С

Витамин С – один из самых эффективных антиоксидантов для здоровья человека. Он прошел большое количество исследований, свойства научно доказаны и активно используются в фарм и косметической индустрии. Витамин крайне необходим для волос, потому что выступает кофактором (фермент – помощник) в процессе синтеза коллагена. То есть при достаточном количестве аскорбиновой кислоты синтезируется больше белка молодости. А это пропорционально влияет на качество и здоровье ваших волос, кожи и ногтей.

Омега 3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в организме каждого человека просто незаменимы, но при этом самостоятельно он их не синтезирует в нужных количествах. Главный источник их поступления – это пища или БАД. Кроме полезных свойств для здоровья Омега-3 принимают для устранения сухости кожи головы и лица, восстановления ногтевой пластины и крепости волос. Эти кислоты являются неотъемлемым компонентом липидов в структуре нашего кожного барьера. Если их недостаточно, то волосы могут выпадать и становятся более ломкими, кожа теряет способность сохранять влагу и защищаться от патогенных микроорганизмов.

Витамин Е

Витамин Е (также его называют токоферолом) – мощный антиоксидант, который не только поддерживает защитные свойства организма, но и качественно восстанавливает волосы и играет важную роль в поддержании его густоты. Токоферол является главным стимулятором ускорения роста волосяных фолликулов и способствует их восстановлению и укреплению. Этот витамин относится к группе жирорастворимых и об этом следует помнить. При его приеме нужно есть жиросодержащие продукты для качественного усвоения организмом.

Большой ассортимент БАД и витаминов можно найти и заказать в этом разделе.