Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Где найти аналоги нужного лекарства?

Дата публікации: 27.03.2023

article page

Где найти аналоги нужных лекарств?

В военное время могут возникать ситуации с отсутствием нужного лекарства в аптеке или их временной нехваткой. Ниже расскажем, где можно найти аналог препарата по схожим свойствам или действующему веществу.

1. Compendium – интернет-издание и справочник лекарственных средств, в котором содержится подробное описание зарегистрированных в Украине лекарственных препаратов, инструкций по их применению, рекомендации по аналогам и т.д.

2. Лекарства Контроль – это мобильное приложение, в котором есть поиск аналогов необходимых лекарств (по названию или действующему веществу), выявление и контроль подделок, большая база с инструкциями по применению, актуальная база зарегистрированных в Украине фармацевтических препаратов и т.д. Загрузить приложение можно в Google Play и App Store.

3. Сайт ANC.UA. Если нужного лекарства нет в наличии, то загляните в раздел «аналоги и заменители», в котором будут предложены аналогичные варианты, которые можно приобрести в аптеке. Кроме того, наши специалисты по номеру телефона 5900 (бесплатно с мобильного) подскажут и проконсультируют с подбором необходимого аналога, а также можно приобрести на сайте партнера likie.ua.

Помните о том, что подбор аналогов необходимо преждевременно обсудить с вашим семейным врачом, особенно если вы собираетесь уехать из страны. Он проконсультирует вас по вопросу ключевого действующего вещества или аналога необходимого лекарства, которые можно найти за рубежом или у других фарм производителей в Украине.

Нужны ли лекарства? Всегда ждем вас в «Аптеке АНЦ»!