Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Для лечения ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ:

Скоро здесь появятся необходимые товары для лечения

ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

Предметы личной гигиены

Личная гигиена – важная часть нашей повседневной жизни. Эта хорошая возможность профилактики развития различных патологий, в первую очередь инфекционного характера.

Для нужд личной гигиены выпускается огромный перечень товаров, с помощью которых можно поддерживать в здоровом состоянии зубы, кожу, волосы, ногти. Применение этих средств позволяет устранять загрязнения и проводить дезинфекцию.

Виды средств личной гигиены

Средства личной гигиены можно разделить на:

  • средства предназначенные для ухода за кожей лица, рук;
  • средства по уходу за телом и средства интимной гигиены;
  • средства, с помощью которых осуществляется уход за полостью рта и зубами;
  • средства по уходу за волосами;
  • ватная и бумажная гигиеническая продукция.

Средства по уходу за кожей лица и рук

Умывание, мытье рук – эти процедуры личной гигиены мы должны выполнять регулярно. Традиционно мы очищаем кожу с помощью воды, но дополнительно также используем средства личной гигиены.

Для мытья рук обычно используется мыло, которое может быть жидким и твердым. Мыло обладает дезинфицирующими свойствами, благодаря чему способно уничтожать большинство бактерий, попавших на кожу, которые могут стать причиной инфекционного заболевания. В первую очередь с немытыми руками в организм могут попасть кишечные инфекции, но также есть вероятность через руки заразиться ОРВИ.

Для умывания и ухода за лицом может использоваться мыло, специальные гели, мицеллярная вода. Также уход за кожей лица предполагает использование кремов, бальзамов и другой уходовой косметики.

Сегодня производители предлагают огромный выбор всевозможных товаров для ухода за кожей. По каждой позиции есть различные предложения, и вы можете подобрать себе крем, мыло, гель и т.д. с учетом особенностей вашей кожи (сухая, жирная, чувствительная и т.д.), а также с учетом ваших потребностей (увлажняющие, противовоспалительные, питательные, антибактериальные свойства).

Средства по уходу за телом и средства интимной гигиены

Средства по уходу за телом включают мыло, бальзамы, кремы, пены для ванн и многое другое. Также сюда можно отнести дезодоранты, которые могут быть шариковыми, аэрозольными, твердыми.

Отдельно стоит сказать о средствах интимной гигиены. Молочко, гель, крем-мыло – средства для интимной гигиены, в составе которых находятся специальные вещества, позволяющие мягко очищать интимную зону, не вызывать раздражения, препятствовать активизации патогенных бактерий, вызывающих заболевания мочеполовой системы. К средствам личной женской гигиены также относятся прокладки и тампоны.

Средства по уходу за полостью рта

Гигиена полости рта позволяет проводить эффективную профилактику таких болезней как кариес, пародонтоз и других заболеваний ротовой полости, избавляться от неприятного запаха изо рта.

Для эффективной гигиены полости рта используется зубная щетка и зубная паста. Зубные пасты содержат в себе лекарственные компоненты, микроэлементы, растительные экстракты. Можно выбрать зубную пасту с учетом особенностей зубов и десен (отбеливающую, против кровоточивости десен, фторсодержащую и т.д.).

Также можно использовать дополнительные средства для гигиены ротовой полости: зубную нить, ополаскиватели для полости рта.

Средства по уходу за волосами

Средства по уходу за волосами включают шампуни, гели, бальзамы, ополаскиватели. Если подбирать их по типу волос (жирные, сухие, ломкие, поврежденные и т.д.), то с их помощью можно не только эффективно очищать волосы, но и обеспечить им питание, защиту, лечение.

Ватная и бумажная гигиеническая продукция

Ватная продукция, относящаяся к средствам гигиены, включает ватные палочки, ватные диски и другие подобные товары, которые применяют для гигиенических процедур.

Бумажная продукция включаеттуалетную бумагу, бумажные салфетки, бумажные полотенца. Также к гигиеническим средствам относятся влажные салфетки, которые могут быть антибактериальными, спиртосодержащими, для интимной зоны и т.д.

Правильный выбор средств личной гигиены поможет вам осуществлять гигиенические процедуры максимально комфортно и с наилучшим результатом.