Заказы
Заказы
Избранное
Избранное
star_on

Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12

Здоровье ООО
Артикул: 1055210
Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12
Написать отзыв
Ожидается
Цена действительна при заказе на сайте 22.07.2024
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip

Основные свойства

Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеПарацетамол
Действующее веществоПарацетамол
Способ введенияВнутрь, твердые
Количество в упаковке12 шт
Дозировка500 мг
ПроизводительЗдоровье ООО
Страна производстваУкраина
ФормаШипучие таблетки
Первичная упаковкаблистер
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Таблетки шипучие Парацетамол Солюбл применяются при следующих показаниях: лечение болевого синдрома и лихорадки, в частности головной боли, включая мигрень и головная боль напряжения, боли в спине, ревматической боли, боли при остеоартрите, боли в мышцах, боли в горле, периодической боли у женщин, невралгии, зубной боли, боли после удаление зуба или стоматологических процедур, лихорадки и боли после вакцинации, симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, ломота, боль.

Состав

Действующее вещество: парацетамол;

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг;

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, натрия карбонат, кислота лимонная, сорбит (Е 420), сахарин натрия, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения. Возраст до 6 лет.

Способ применения

Препарат предназначен для перорального приема.

Превышать рекомендуемую дозу. Следует применять самую низкую дозу препарата, необходимой для получения лечебного эффекта.

Максимальный срок применения для детей без консультации врача - 3 дня.

Не следует принимать более 4 доз в течение 24 часов.

Интервал между приемами составляет не менее 4 часов.

Особенности применения

Беременные

Назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможно в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Дети

Не рекомендуется применять детям до 6 лет.

Водители

Не влияет.

Передозировка

Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг/кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительный прием карбамазепина, фенобарбитала, фенитоина, примидона, рифампицина, зверобоя или других препаратов, индуцируют печеночные ферменты, злоупотребление алкоголем, недостаточность глутатионовой системы, например: расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, муковисцидоз, кахексия) прием 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Побочные эффекты

Со стороны системы крови и лимфатической системы: (редкие <1/10000) - тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: (редкие <1/10000) - анафилаксия, реакции гиперчувствительности на коже, включая сыпь на коже, ангиоедему, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны дыхательной системы, грудной клетки и средостения: (редкие <1/10000) - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Со стороны пищеварительной системы: (редкие <1/10000) - нарушение функции печени.

Также после приема препаратов, содержащих парацетамол, возможны такие побочные реакции: кожный зуд мультиформная экссудативная эритема тошнота боль в эпигастрии; гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы; агранулоцитоз анемия сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце) гемолитическая анемия синяки или кровотечения повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи.

Взаимодействие

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов с повышением риска кровотечения может быть усилен при одновременном длительном применении парацетамола. Периодический прием не имеет значительного эффекта. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Читать подробную инструкцию
Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 13.04.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12?

57.9 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12.

В чем особенности товара Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12?

Препараты от простуды Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12?

Действующие вещества у Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12 являются Парацетамол.

Какие отзывы у товара Парацетамол солюбл таблетки шипучие 500 мг стрип № 12?

К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.