star_onclose
Ищи лучшую цену на ANC.UA!

Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10

Здоров"я ФК ТОВ
Артикул: 44513
Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10
nova poshta

доставим

star 5.0 (16 отзывов)
14.10грн
Цена действительна при заказе на сайте 3.04.2025
Оплатаtooltip
Доставкаtooltip
Возвратtooltip
Доставка у
package
Доступные способы доставки
arrow down
Цена товара: 27.2 грн
novapost
Новая Почта
отделение
почтомат
курьер
50 грн
1-2 дня
ukrpost
УкрПочта
почтовое отделение
курьер
50 грн
2-3 дня
iPOST Быстрая доставка
от 95 грн
2 часа

Основные свойства

adults
checkbox_white
Взрослым
allergic
!
Аллергикам
children
!
Дітям
pregnant
!
Беременным
feeding
checkbox
Кормящим
drivers
checkbox
Водіям
diabetics
checkbox
Диабетикам
release-condition
checkbox
Условие отпуска

Характеристики

Торговое названиеПарацетамол
Действующее веществоПарацетамол
Дозировка500 мг
ВзрослымМожно
Способ введенияВнутрь, твердые
ДетямС 6-ти лет
Количество в упаковке10 шт
БеременнымПо назначению врача
КормящимМожно
АллергикамС осторожностью
ПроизводительЗдоровье ООО
ДиабетикамМожно
Страна производстваУкраина
ВодителямМожно
ФормаКапсулы
Условия отпускаБез рецепта
Код ATC

Описание

Состав

Действующее вещество: каждая капсула содержит 500 мг парацетамола.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон, магния стеарат.

Оболочка: титана диоксид (Е 171), индигокармин (Е 132), желатин.

Лекарственная форма

Капсулы.

Основные физико-химические свойства:

Капсулы желтого до светло-синего цвета, содержат смесь гранул и порошка от белого до почти белого цвета. В некоторых случаях могут присутствовать агломераты частиц.

Фармакологические свойства

Парацетамол содержит парацетамол, который является анальгетиком и антипиретиком, то есть он обезболивает и снижает температуру тела.

Показания

Применяется для облегчения головной боли, включая мигрень и головную боль напряжения, зубная боль, боль в спине, ревматическая боль, мышечная боль, а также для снижения симптомов лихорадки и боли при простудах и гриппе.

Противопоказания

Не рекомендуется при повышенной чувствительности к любым компонентам препарата Парацетамол, тяжелых нарушениях функции печени и/или почек, гипербилирубинемии с рождения, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме, кровяных заболеваниях, синдроме Жильбера, выраженной анемии, лейкопении.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном употреблении метоклопрамида и домперидона, и уменьшаться при приеме холестирамина. Варфарин и другие антикоагулянты могут повысить свой антикоагулянтный эффект при длительном употреблении парацетамола, что может способствовать кровотечению. Периодическое употребление не сильно влияет.

Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем.

Особенности применения

При наличии заболеваний печени или почек, перед началом приема препарата, следует обратиться к врачу.

У пациентов с нециротическими поражениями печени, вызванными алкоголем, может увеличиться риск гепатотоксических эффектов от парацетамола. Кроме того, препарат может влиять на результаты лабораторных тестов по уровню глюкозы и мочевой кислоты в крови.

Пациентам, которые должны принимать анальгетики ежедневно в связи с легким артритом, также рекомендуется проконсультироваться с врачом.

В случае инфекций, таких как сепсис, которые сопровождаются снижением уровня глутатиона в организме, при применении парацетамола увеличивается риск метаболического ацидоза. Симптомы этого состояния могут включать глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошноту, рвоту и потерю аппетита. В случае возникновения таких симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

Не превышайте рекомендуемую дозу препарата.

Если головная боль становится постоянной, также рекомендуется консультироваться с врачом.

Храните препарат вне досягаемости детей и в недоступном для них месте.

Водители

Парацетамол не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Беременные и кормящие женщины

В случае беременности или кормления грудью, назначение препарата возможно только при условии, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способ применения и дозы

Парацетамол предназначен для перорального приема.

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать по 1-2 капсулы 4 раза в сутки.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет рекомендуется принимать по 1 капсуле 3-4 раза в сутки.

Минимальный интервал между приемами - 4 часа.

Не превышайте максимальную суточную дозу - 8 капсул (4000 мг) в течение 24 часов.

Продолжительность лечения должна быть определена врачом.

Максимальный срок употребления препарата без консультации врача - 3 дня.

Не используйте препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол.

Дети

Не рекомендуется детям до 6 лет.

Передозировка

Передозировка таблетками Парацетамол может быть опасной. У взрослых, принявших 10 г или более парацетамола, и у детей, принявших более 150 мг парацетамола на килограмм массы тела, существует риск поражения печени.

Симптомы передозировки препаратом Парацетамол в первые 24 часа могут включать бледность, тошноту, рвоту, потерю аппетита и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Возможны нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. В тяжелых случаях может развиться печеночная недостаточность, что может привести к энцефалопатии, кровоизлияниям, гипогликемии, коме и смерти.

При длительном приеме препарата в больших дозах могут возникнуть нарушения кроветворения, такие как апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения и тромбоцитопения.

При подозрении на передозировку, немедленно ищите медицинскую помощь.

Побочные реакции

Если возникают побочные реакции, прекратите применение препарата и обратитесь к врачу. Побочные реакции парацетамола крайне редко и возникают менее чем у одного пациента из 10 000:

  • Пищеварительная система: боль в эпигастрии, тошнота.
  • Эндокринная система: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
  • Система крови и лимфатическая система: анемия, тромбоцитопения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, агранулоцитоз.
  • Дыхательная система: бронхоспазм у пациентов, имеющих повышенную чувствительность к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам.
  • Гепатобилиарная система: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без желтухи, нарушение функции печени.

Срок годности

Парацетамол имеет срок годности 5 лет.

Условия хранения

Храните Парацетамол в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºC.

Храните его в недоступном для детей месте.

Купить Парацетамол капсулы 500 мг можно в аптеках нашей сети или заказать на сайте.

Редакторская группа
Дата создания: 31.03.2023
Дата обновления: 15.08.2023
alert

Обратите внимание

Описание препарата Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10 на этой странице является упрощенной версией от anc.ua. Перед приобретением или использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя. Информация предоставляется только для ознакомительных целей и не должна использоваться как руководство к самолечению. Назначение препарата и его дозировка может быть установлена только врачом.

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10?

plus
27.2 грн. - цена в Аптеке Низких Цен на Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10.

В чем особенности товара Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10?

plus
Препараты от простуды Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10. Относится к Препараты от простуды

Какие действующие вещества у Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10?

plus
Действующие вещества у Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10 являются Парацетамол.

Какие отзывы у товара Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10?

plus
Іванка 3 Октября 2024

Вдячна за цей універсальний засіб. Завжди беру з собою в подорожі, тому що він допомагає при всьому — від головного болю до застуди. Капсули зручні у використанні, і результат помітний вже через годину. Дешево і ефективно.

Отзывы покупателей о Парацетамол капсулы 500 мг блистер №10

Avatar
Наталя
2023-05-17 16:37:04

Віддаю перевагу саме парацетамолу в капсулах.Має лагідну дію щодо ШКТ та швидко усуває біль та жар.Завжди в моїй аптечці.

Avatar
Вікторія
2023-02-08 07:48:18

Чудовий препарат. З початку ковіду завжди є в домашній аптечці