Лекадол лонг таблетки №10
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Лекадол |
Действующее вещество | Парацетамол, Ибупрофен |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | С 18-ти лет |
Количество в упаковке | 10 шт |
Беременным | Противопоказан в 3 триместре беременности |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Sandoz |
Диабетикам | С осторожностью |
Страна производства | Греция |
Водителям | С осторожностью |
Форма | Таблетки, покрытые оболочкой |
Условия отпуска | Без рецепта |
Описание
Лекадол Лонг – нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство.
Применять для симптоматического лечения боли в спине и мышцах, ревматической боли, боли при легких формах артритов, головных болей, в том числе при мигрени, зубной боли, дисменорее, признаках простуды, гриппа и лихорадки.
Состав
1 таблетка, покрытая плёночной оболочкой, содержит 200,00 мг ибупрофена и 500,00 мг парацетамола; другие составляющие: крахмал кукурузный, кросповидон (Е 1202), кремния диоксид коллоидный безводный (Е 551), повидон (Е 1201), крахмал прежелатинизированный, тальк (Е 553б), кислота стеариновая; оболочка: поливиниловый спирт (Е 1203), тальк (Е 553б), макрогол 3350 (Е 1521), титана диоксид (Е 171).Противопоказания
пациентам с индивидуальной повышенной чувствительностью к ибупрофену, парацетамолу или к другим компонентам лекарственного средства; пациентам с наличием в анамнезе реакций повышенной чувствительности (например, бронхоспазма, ангионевротического отека, бронхиальной астмы, ринита или крапивницы) после приема ибупрофена, аспирина или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС); при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки/кровотечения в активной форме или при рецидивах в анамнезе (два и более выраженных эпизода язвенной болезни или кровотечения);Способ применения
Взрослым применять по 1 таблетке до 3 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 6 часов. Таблетки запивать водой.
Если 1 таблетка не устраняет симптомы заболевания, следует применять по 2 таблетки в прием, но не более 3 раз в сутки. Интервал между приемами должен быть не менее 6 часов. Не следует принимать более 6 таблеток (3000 мг парацетамола, 1200 мг ибупрофена) в сутки.
Особенности применения
Парацетамол следует с осторожностью назначать пациентам с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Риск передозировки парацетамола выше у пациентов с нециррозным алкогольным заболеванием печени. При передозировке следует немедленно обратиться к врачу, даже если пациент чувствует себя хорошо, из-за риска отсроченного во времени серьезного поражения печени.
Беременные
Применение этого лекарственного средства не рекомендовано в течение шести месяцев беременности и противопоказано в последние три месяца беременности.
Дети
Не следует применять детям до 18 лет.
Водители
Лекарство имеет незначительное влияние на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами. После приема НПВС могут возникать такие побочные реакции, как головокружение, сонливость, утомляемость и нарушение зрения. Пациентам, отмечающим такие реакции, следует воздерживаться от управления автотранспортом или работы с другими механизмами.
Передозировка
Парацетамол
Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, отвращение к пище и боль в животе. Поражение печени может проявляться через 12–48 ч после передозировки, что выражается в отклонении функциональных проб печени. Возникают нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.
Ибупрофен.
У большинства пациентов, применявших клинически значимое количество нестероидных противовоспалительных средств, может возникнуть тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или очень редко – диарея. Может также возникать шум в ушах, головные боли и желудочно-кишечное кровотечение. При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения центральной нервной системы в виде сонливости, иногда нервного возбуждения и дезориентации или комы.
Побочные эффекты
Со стороны крови и лимфатической системы: нарушения системы кроветворения (агранулоцитоз, анемия, апластическая анемия, гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, панцитопения и тромбоцитопения).
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включающие крапивницу и зуд, тяжелые реакции гиперчувствительности.
Со стороны психики: запутанность сознания, депрессия и галлюцинации.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, парестезии, неврит зрительного нерва и сонливость, асептический менингит.
Со стороны органов зрения: нарушение зрения.
Условия хранения
Специальных условий хранения не требуется. Хранить в недоступном для детей месте.

Обратите внимание
Часто задаваемые вопросы
Какая цена на Лекадол лонг таблетки №10?
В чем особенности товара Лекадол лонг таблетки №10?
Какие действующие вещества у Лекадол лонг таблетки №10?
Какие отзывы у товара Лекадол лонг таблетки №10?
Мені завжди допомагав нурофен\ібупрофен. А тут чомусь перестав допомагати. Турбує то головний, то зубний біль, і не знала, як зупинити його. Лікар порадив ось цей препарат. І я не думала!, що є щось потужніше за вищеказані засоби! Дуже задоволена!
Отзывы покупателей о Лекадол лонг таблетки №10
Мені завжди допомагав нурофен\ібупрофен. А тут чомусь перестав допомагати. Турбує то головний, то зубний біль, і не знала, як зупинити його. Лікар порадив ось цей препарат. І я не думала!, що є щось потужніше за вищеказані засоби! Дуже задоволена!