Гофен 200 капсулы мягкие 200 мг блистер №60
Доступные варианты
Основные свойства
Характеристики
Торговое название | Гофен |
Действующее вещество | Ибупрофен |
Дозировка | 200 мг |
Взрослым | Можно |
Способ введения | Внутрь, твердые |
Детям | При массе тела более 20 кг |
Количество в упаковке | 60 шт |
Беременным | Нельзя |
Кормящим | Нельзя |
Аллергикам | С осторожностью |
Производитель | Mega Lifesciences |
Диабетикам | С осторожностью |
Страна производства | Таиланд |
Водителям | С осторожностью |
Форма | Капсулы |
Первичная упаковка | блистер |
Условия отпуска | Без рецепта |
Код ATC | M01A E01 Ибупрофен |
Описание
Гофнн 200 - нестероидное противовоспалительное средство. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Симптоматическое лечение головной, зубной и периодического менструальной боли. Лихорадка и боль в мышцах при простуде.
Состав
действующее вещество: ибупрофен; 1 капсула мягкая содержит ибупрофена 200 мг; вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 600, калия гидроксид, вода очищенная; желатиновая капсула: желатин, сорбита раствор, который не кристаллизуется (Е 420), вода очищенная.Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов препарата.
Пациентам, имеющим в анамнезе бронхоспазм, астма, ринит, ангионевротический отек или высыпания на коже, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
Следует избегать применения одновременно с другими НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2).
Пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорация после применения НПВП.
Язвенная болезнь желудка / кровотечение в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечения).
Пациентам с тяжелой почечной, печеночной или сердечной (класс IV по классификации NYHA) недостаточностью.
Детям с массой тела менее 20 кг.
Пациентам с цереброваскулярными или другими активными формами кровотечения.
Пациентам с непонятной этиологии нарушения кроветворения.
Пациентам с нарушением дегидратации, вызванной рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости.
Последний триместр беременности.
Способ применения
Взрослым и детям с массой тела ≥ 40 кг.
Рекомендованная начальная доза составляет 1-2 капсулы, затем, при необходимости, по 1-2 капсулы (200-400 мг ибупрофена) каждые 4-6 часов. Не применять более 6 капсул (1200 мг) в течение 24 часов.
Дети с массой тела ≤ 39 кг.
Применение препарата возможно детям с массой тела не менее 20 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20-30 мг на килограмм массы тела, разделенная на 3-4 приема с интервалом приема 6-8 часов. Превышать максимально допустимую суточную дозу.
Детям с массой тела 20-29 кг рекомендуемая начальная доза - 1 капсула (эквивалентно 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 3 капсулы (эквивалентно 600 мг ибупрофена).
Детям с массой тела от 30 до 39 кг рекомендуемая начальная доза - 1 капсула (эквивалентно 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (эквивалентно 800 мг ибупрофена).
Капсулы, как правило, принимать во время еды, не разжевывая, запивая водой.
Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы.
Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, а при применении для облегчения боли более 4-х дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения. Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.
Особенности применения
Применение в период беременности или кормления грудью
Беременность
В течение I-II триместр беременности ибупрофен применять только тогда, когда, по мнению врача, польза для матери значительно превышает возможный риск для плода. Если ибупрофен применять женщинам при попытках оплодотворения или в течение I и II триместров беременности, доза должна быть как можно ниже, а продолжительность лечения - как можно короче.
Ибупрофен противопоказан в течение III триместра беременности.
Период кормления грудью
Ибупрофен и его метаболиты могут проникать в низких концентрациях в грудное молоко. До сих пор неизвестно о вредном воздействии на младенцев, поэтому, как правило, при кратковременном лечении боли и лихорадки в рекомендованных дозах прекращать кормление грудью не требуется.
Дети
Противопоказано применение препарата детям с массой тела менее 20 кг.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
При кратковременном применении препарат не влияет или оказывает незначительное влияние на способность управлять автотранспортом и работе с механизмами, но при длительном применении могут возникать побочные эффекты со стороны центральной нервной системы, такие, как повышенная утомляемость и головокружение.
Побочные реакции
Данные клинических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высокой дозе 2400 мг в сутки, может быть связан с несколько повышенным риском артериальных тромботических осложнений (например инфаркта миокарда или инсульта).
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С в оригинальной упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте.

Обратите внимание